Чего ждать от 125 Саиты?

кузьмич

Доброго времени !
Купил вчера мотор, SAITO 125A. Отзывы о нем вроде нормальные ,но,как обычно,после покупки начала мучать мысль,правильно ли выбрал? за счёт чего он легче 120? Понятно что уменьшилось количество металла, а значит должна и надёжность. Есть ли у этого мотора слабые места, и каких рекомендаций следует придерживаться?, на мысль натолкнуло то, что в магазине были запасные цилиндры, именно к 125, других запчастей не было. Или я зря беспокоюсь, может кто подскажет?У меня опыта с 4тактами мало.

Спасибо.

Эдуард_из_Питера

За цилиндр можете не беспокоиться. Он преживет не один комплект подшипников, если вы, конечно, его сами не запорете в результате неграмотных действий. Да и стоит он совсем немало.

liisvi

Цилиндр был среди запчастей, тк за него можно попросить почти пол-мотораB-). Просто делайте все качественно: нормально обкатайте новый мотор, давайте ему хорошее топливо, с хорошим маслом, обслуживайте по мере надобности- в результате этот мотор просто надоест, но не сломается. Другое дело если его регулярно научать об планету/асфальт, тогда, возможно, и одного раза хватит. Однако такое, к счастью, бывает редко. Но бывает. Из того, что потребуется зменить при интенсивном использовании-это подшипники к. вала, ничего страшного в этом нет.