ДВС Полет 5,6. Нюансы по сборке

petti22

Такой люфт был что и у нового мотора? Ну что ж делать то, не выкидывать, думаю что потянет ышо чуток 😃 Тут мне посоветовали вставить металлчиеску пластину на заднюю стенку, что б уменьшить зазор между шатуном и крышкой. Говорять что зазор сей должен быть 0,3-0,4 мм.

lentyai

Не забевайте себе голову, такой люфт предусмотрен конструкцией, поверьте, даже у япошки ОС МАХ ЛА он по моим меркам солидный! Подождите немного времени и более опытный народ в этой теме отпишется!
Мой совет, все совдеповские движки отжили свое, по началу тоже покупал на форуме МДСы, Радуги и прочий хлам (КМД это одельная тема и для меня культовый движок) Не мучайте себя, возьмите более совремееный движок и не мучайтесь, даже китаез АСПешка меньше дает хлопот, чем наша радуга, хотя может патриотизм…

Удачи!

liisvi

Осевое перемещение КВ на втулочных моторах это норма. Делали в свое время круглую латунную пластину крепили её на задней крышке. Только все должно быть нормально отцентровано и полировано. Прокладки делали из картона, пропитывали лаком. Прокладки головки из тонкой листовой отожженой меди иль алюминиевой фольги.

petti22

Дед ушел в себя 😃 решил попытать счастья у специалистов

Эдуард_Кобец

Здравствуйте.
"Мы "ещё с КМД неразобрались , а берёмся за другой.
Так можно виртуальный кружок открывать , и объяснять что да как .

  1. глушитель паяется (посадочное место , как окно )(фото-глушак КМД )
  2. изготовление на станках ( предварительно установив в окно “гайку” )
  3. берётся стандартный глушитель (верх и низ окна входят в глушитель плотно ) и на
    боковые стенки внутри глушака наваривают алюм. сплав. Затем на станке или
    круглым напильником производится подгонка под окно .
    Номерация по спичкам .
    ( показаны “компрессионно-часовые” ключи от КМД )
GeeBee

“ПОЛЕТ” САМОЕ КРУТОЕ ДВИГЛО!!!
Его хватило не только для поддержания соседней темы, но и для организации еще одной. При чем в упорной борьбе он обошел 2 (ДВА!) чемодана и один склад😝😝😝

А если серьезно, то положи его куда нибудь по дальше, и поищи нормальный мотор. Если напряг с финансами, то лучше набраться терпения, подсобрать. Поверь так лучше.

petti22

Блин, ну с финансами пока мягко говоря по…па. НА двигле свеча деад, я не могу выделить на новую 😃 А новое двигло, если брать серию OS La, какой будет аналог?

Т-34

Ну ,если нет возможности купить за 1 дол .отечественную свечу. то зачем тогда спрашивать о двигателях , где свечи стоят 5-7 дол…Хотя и на КСках будут работать .Тут наверное кстати тост из Кавказской пленницы.-ТАК ВЫПЬЕМ ЗА ТО, ЧТОБЫ НАШИ ЖЕЛАНИЯ СОВПАДАЛИ С НАШИМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ…А если серьезно может имеет смысл пока исчерпать возможности с КМД. и потихоньку собирать на нулевую ТАЛКУ Выйдет , дешевле ОС МАХ .Думаю, за это время проскользнет в продаже на украинском форуме. Это ,если Вам для кордового самика.В Одессе есть такое старое высказывание , ставшее почти пословицей. Звучит так -МЫ не настолько богаты , чтобы покупать дешевые вещи… Это я к тому , может лучше годик пособирать , чем купить несколько Полетов , Комет и .т .д.А потом их выкинуть …