Новая Талка 7

lexx_ru

топор в землю!😃
с праздником православные!

petti22

Я б с радостью почитал про любые доработки КМД. Т.к. с этим движком связан всего 2 месяца и раньше его даже в руках не держал. Заводить толком не умею. Пальцы поотбивал им в мясо. Позже выложу видео 😃)

Марат
petti22:

если пока все что я говорил про Чепрасова правда???

В Киеве в 1988 году Чепрасов не участвовал:) - где правда-то???

Губанов_Игорь
Марат:

В Киеве в 1988 году Чепрасов не участвовал:) - где правда-то???

Примерно там же, где и объем бака для Талки. Расход на полет от 90 до 120 гр в зависимости от винта и состояния пары.

Итого: литр на 10 полетов. 250 полетов за год вполне реально, хотя и напряжно.

2500 полетов за 365 дней- ??? Херня какая то.

lentyai
petti22:

Я б с радостью почитал про любые доработки КМД. Т.к. с этим движком связан всего 2 месяца и раньше его даже в руках не держал. Заводить толком не умею. Пальцы поотбивал им в мясо. Позже выложу видео 😃)

Если пальцы в мясо, значит презалили, ему в отличии от калилки достаточно 2-5 капель в выхлопное окно. Помню свой первый двигатель купленный в 4 классе Метеор дизель, так тот, круче КМД бьет по пальцам, помню даже плакал от боли, когда он бил. А без этого садомазо, если нет рядом опытного моделиста заводить не научитесь!

И если Вы его (КМД) впервые взяли в руки, не надо его дорабатывать, единственное, что можно сделать, это давление из картера, поверьте этот движок без доработок неплох. Мы когда занимались в кружке, дорабатывали их, впревые движки заработали как звери, в итоге сезон и выкинул. Сейчас из всех приобретенных мною КМД, ни одного не доработал, только из-за того, чтоб продлить ресурс любимому движку, их у меня на сей день около 15 штук вместе с Калужскими (калужских 6 шт., остальные Питерские).

Т-34

А я с самого начала говорил , наддув и не закрывать футорку . пару тройку рывков и заработало , без мясорубки от перезалива. А предлагаемые доработки не направлены на увеличение мощности , а как раз для продления ресурса и при эксплуатации в пилотажном режиме. Хотя требуют понимания хотябы первоначального.