Калильное топливо.

Lexaf1yes

Что делать , если в городе не достать,или не знаю где именно брать, через интернет не продают,через почту тоже.Ближайший крупный город - Нижний Новгород. Может кто подскажет из этих мест пару адресов?Или на дизеля возвращаться?Искать не убитые моторы и продать калилки?

melkii

В Нижнем 5 мест, где можно купить готовое топливо. А от дзержинских мужиков раньше доставали чистый спирт для самодельного топлива. так что кто ищет, тот всегда найдет.

topol-m
Lexaf1yes:

Что делать , если в городе не достать,или не знаю где именно брать, через интернет не продают,через почту тоже.Ближайший крупный город - Нижний Новгород. Может кто подскажет из этих мест пару адресов?Или на дизеля возвращаться?Искать не убитые моторы и продать калилки?

www.avmodels.ru/fuel/fiel.html
почитайте здесь про эрзац-топливо…

Вчера радугу-7 завёл на 3-м рецепте

Lexaf1yes

Эрзац-топливо уже отошло из головы,вот тут я писал rcopen.com/forum/f5/topic137086 сообщение № 31

Решил через поиск почитать про эрзац-топливо и в одной из тем нашел свои признаки…

“Убивание” мотора происходит незаметно и постепенно от перегрева - деформируется пара. После нескольких перегревов мотор начинает перегреваться уже от трения в паре даже на нормальном топливе. Основной симптом - после 1-2 минут нормальной работы мотор начинает скидывать обороты, перегревается и глохнет. После остывания опять пару минут работает нормально, и т.д. Через 1-1,5 часа работы в таком режиме наступает потеря компрессии и моточик отправляется в помойку.

вот они-золотые слова :

Основной симптом - после 1-2 минут нормальной работы мотор начинает скидывать обороты, перегревается и глохнет. После остывания опять пару минут работает нормально, и т.д.

поэтому хочу найти где можно достать метанол,или калильное готовое топливо

pa205

А на этиловом спирте ктонить летает если да то какие пропорции с маслом если есть какие нибудь особенности то какие

drc67

В “монстр-клуб” на нижневолжской набережной около речного вокзала скоро ожидается привоз топлива “мессамо”.

Алексей_Vgg
Lexaf1yes:

Что делать , если в городе не достать,или не знаю где именно брать, (калильное топливо)

Странно что молчат нижегородцы.
Ближайшие к Вам:
299-37-99 Пилотаж на Автозаводе (Дружаевское кольцо)
413-39-62 Хобби - Сервис (на Комминтерна или в Печерах)
Можно спросить еще в этой ветке

Lexaf1yes

Спасибо огромное за информацию,именно адреса мне и нужны.