Что мдсы действительно так плохи?

DUDS
Кот1

А вот как расправляются с нашим ЭКСПОРТНЫМ  МДСом в старой доброй Англии…

Эти фото давно лежат в нете. Не стоит к ним относиться серьезно.
Самооценка у товарисча видимо высоковата или руки не из того места ростут - вот и хватается за кувалду. Реклама опять таки… да и мотор может уже севший.

Резюмируюя - МДС отчасти рулетка, но я в нее выигрывал.

Кот1

У этого “товарисча” как раз руки из того места ростут,судя по его сайту и тому что он делает своими руками.
А в рулетку, похоже, только мы в своей стране так и играем ,когда весь мир уже живёт наверняка
Кствти о рекламе:похоже это-антиреклама,а если предположить что они как мы не ищем что подешевле,а как раз по надёжней,то большая доля истины в этой рекламе есть.

2 years later
SpectreLX

Мне уже страшно стало свой новый вертолет заводить… Хотя МДС 38 еще и обкатать надо… =(

ЕВГЕНИЙ-ARM
SpectreLX:

Мне уже страшно стало свой новый вертолет заводить… Хотя МДС 38 еще и обкатать надо… =(

Незря боитесь - на верте это очень неприятная будет техника.
Обратитесь в Хоби Фор Ю и купите Вебру 36 GT Heli - моторчик зверь , причем стоит профессиональный качественный карб. Надежные режимы - короче этот мотор мощнее многих 40-ок. Увы у нас только этот магазин является диллером Вебры и цена для Москвы будет вполне хорошая - примерно 4100 руб. Настоятельно советую этот моторчик . А вот МДС категорически до наоборот. Почему вдоваться не хочу , но первое время он будет после нагрева менять режимы до полной остановки , а потом если не расквасите из-за него модель и доведете до ума после часу он скорее всего начнет сдовать по мощности. Все таки на верт ставите.

18 days later
Cybеr

МДС 28 мой первый мотор.
На его примере я понял как это вообще работает.
Обращался по началу с ним очень неуклюже.

Первое время он в воздухе у меня работал не больше минуты и глох по моей вине (точнее по вине планеты земля), тем не менее жив до сих пор.

Имеет один недостаток - если его перелить - можно в этот день его уже не запускать …

Если сухой заводится просто с одного ручного тычка сразу без проблем.

Что в нём нравится - то что он держит обороты как большие так и мелкие.

Имею также ТТ GP-25 - завести его проще. Но вот на мелких оборотах глохнет - конечно можно и ограничить малый газ винтиком - но это уже от лукавого - тяга всё равно на таких оборотах есть - что осложняет посадку.

SAP_Pilot

У меня МДС-38, но самолетный. Отработал литров 20 и наверное еще столько отработает. Наверное удачный попался. Единственная проблема - не хотел глохнуть на топливе с нитрой, зато без нитры неплохо держил все режимы. И страшно не любит переливов. И бачек надо как можно ближе, топливо подает неважно, наверное давления в баке маловато.