Двигло мд5 Комета!

ЕВГЕНИЙ-ARM
Доктор_Классик:

хм, а у ОС поршни покрасивше на брелоке будут:) импортные веть:)

Ох , да патриотизм хорошая черта . Но самомазохизм у меня вызывает только сочувствие. 😕 .
---------------------------------------------------------------------------------------
Как то я тут делился настольгическими воспоминаниями по JENA . У моей возраст был такой же как у меня. Четыре года назад я научил летать на кордовке своего младшого брата на этой движке. Моторчик действительно классный , но его копия МК-12 ничего кроме отвращения не вызывает. Были у нас и красивые моторы “Москва 2,5” - не ворованный а наш руской разработки , опять же красота только внешняя. С кометы сколько не пытались сделать человека - зря потраченное время . Как заставить работать механиз если его делали непонять из какого железа , причем изночально ставился упор для школьников и так сойдет. Дерзайте плохой опыт тоже опыт и агитировать за советскую власть просто не вижу смысла. Более патриотично не мучить дедушек а помыть почистить и положить на полку как реликвию истории.
А мотор из “зачухоного” Китая , обьемом 4см3 и мощнее и ресурс на десяток камет.

Доктор_Классик

Да нет, у мене совпатриотизьм кроме шума в голове не вызывает, просто нашёл двигло в подвале и решил приспроситься, вопрос не в патриотизме, вот отмою и поставлю, но вот если полетит? Завестись то он заведется? КАкое хоть туда топливо надо? Мошь пронитрованное до упора?

Доктор_Классик

Выкинуть то всегда успеется, правда? А этого добра куча есть вот вопрос смысл возни с ними есть?

eliz

а сколько выпускных дырочек наточено вместо одного выпускного окна в гильзе, правда для кольца оно лучче. Если заведете и выкрутите с него хоть 8 тысч то звание почетного ШАМАНА Ваше. Один из самых бестолковых шедевров двигателестроения в СССР. Море загубленных верных идей…

AS

😲 А уменя когда-то “Полет” на бензине работал, правда, с итальянской свечкой.

Доктор_Классик

мдя, у меня задышит я его живого не выпущу:) может и вправду садо и мазо в одном флаконе?