"Длинные" свечи для GMS 2000 32A

san_AA

Ставь любые какие есть и 4тактные длинные тоже, только добавь лишнее колечко.

Александр_В
san_AA:

Ставь любые какие есть и 4тактные длинные тоже, только добавь лишнее колечко.

Это только когда вообще нечего ставить! Подобрать камеру с двумя кольцами надо! Пробовали бывает травит из под свечи. Зажимаеш сильнее и можно одно кольцо выдавить. Так-что это лучше отнести к анти советам. Колодец у 4 тактной глубже соответственно камера и так больше а если еще кольцо то еще больше. Потом думать а чей-то он у меня плохо работает.

san_AA
Александр_В:

Зажимаеш сильнее и можно одно кольцо выдавить.

Это как же нужно зажать, чтобы медное кольцо выдавить?😃
Теперь понятно почему некоторые ищут головку от ТТ-46.😛
Ничего не травит, включаем соображалку и некривыми ручками всё делаем.
GMS плохо работает?😅 Да ему по барабану, этому китайскому го…

Maksus

Да ладно вам ругаться-то. В ходе консилиумов порой всякое можно услышать, но польза есть от всех мнений. Четырёхтактная свеча на 2Т - это конечно экстрим. Главное, что обычные 2Т свечи подходят. У меня завалялись четыре КС-2, если что их впендюрю. Или вообще куплю не GMS 2000, а ASP 32 😎 в нём точно стандартные стоят.

Александр_В
san_AA:

Это как же нужно зажать, чтобы медное кольцо выдавить?😃
Теперь понятно почему некоторые ищут головку от ТТ-46.😛
Ничего не травит, включаем соображалку и некривыми ручками всё делаем.
GMS плохо работает?😅 Да ему по барабану, этому китайскому го…

А ищут головку потому что в свое время ее переделали под Нельсон а некоторые товарисчи делают круглые глаза и спрашивают а энто что? Так шоб не задавали лишних вопросов хотите это получите! GMS конечно работает. Запорожец работает тоже!😝Вот китайцы в карбах от 46 осла не нуждаются.😁

san_AA
Александр_В:

…Вот китайцы в карбах от 46 осла не нуждаются.😁

А GMS-32 кстати карб полный отстой и туда просто просится такой карб, только посадочные разные.
А вот в нём - карбе от 46 осла нуждается HYPE-46😢 если Вы Александр знаете такой Российский моторчик.😉
Кстати башка от 46 ТТешки есть.😛

Dim1139
Maksus:

Главное, что обычные 2Т свечи подходят. У меня завалялись четыре КС-2, если что их впендюрю. Или вообще куплю не GMS 2000, а ASP 32 😎 в нём точно стандартные стоят.

Был у меня такой двигатель, стоял на Шерифе в варианте низкоплана. Пользовал свечи Ос А3 и Росси R4. Не понимаю, зачем туда пытаться вкручивать 4Т свечи? Результат сомнителен, да и стоят они почти в 4 раза дороже штатных.

Карбюратор на моём двигателе попался с дефектом rcopen.com/forum/f5/topic41243/12. Карб конечно не айс, где-то подсасывал и с полностью закрытой заслонкой двигатель не глушился.

Да, если соберётесь брать АСП, возьмите лучше 36 двигатель, судя по таблице у них с 32 разница по весу всего 2 грамма.

Maksus
Dim1139:

Был у меня такой двигатель

Спасибо за инфу! А не подскажите сколько он весит с глушителем в реальности. А то у нас в магазине лежит, написано 305 г и что-то сильно я сомневаюсь в этом. Скорее в 350 г поверю…

Александр_В
san_AA:

А GMS-32 кстати карб полный отстой и туда просто просится такой карб, только посадочные разные.
А вот в нём - карбе от 46 осла нуждается HYPE-46😢 если Вы Александр знаете такой Российский моторчик.😉
Кстати башка от 46 ТТешки есть.😛

Так продай Мине ее а то двыжок просют на тренера а с Нельсоном и четвертушкой ну ни как не идет на трэнэр!;)Могу поменять на башку от АСП 46! А HYPE-46 это изобретение ямз чито-ли?

san_AA
Александр_В:

…А HYPE-46 это изобретение ямз чито-ли?

Угадал! Длиноходный и цветной он, но умница.😁

Bobrikin
san_AA:

Угадал! Длиноходный и цветной он, но умница.😁

прикольные моторы, но карбюраторы какашки, как и немножко непродуманный конструктив

Dim1139
Maksus:

А не подскажите сколько он весит с глушителем в реальности.

Взвесить не могу, этого двигателя давно уже у меня нет, отдал товарищу. Тот весом не заморачивался, а двигатель установлен на самолёт, взвесить проблемно.
Посмотрел вчера дома мои записи, ничего не нашёл по этому движку. Но вес ТТ-36 без глушителя где-то 270г + 70г глушитель, так что 305г для гмс 32 впринципе похоже на правду.

san_AA

Без глушителя=275г. Глушитель у меня облегчённый самодельный=35г. Сколько весит родной глушак не знаю.

Maksus

Спасибо! Картина прояснилась. Жалко, что на форуме нет темы, в которой бы народ выкладывал результаты взвешивания своих движков. Было бы любопытно сравнить паспортные данные и правду жизни.

nacgul1

Народ подскажите а почему но хобисити нет калильных свечей, или я искать не умею?

Maksus
nacgul1:

Народ подскажите а почему но хобисити нет калильных свечей, или я искать не умею?

Я сейчас глянул ради интереса и тоже не нашёл. На нет и суда нет, как говорится.

Александр_В

Их там просто нет. Тоже хотел заказать. Ответили найдеш сайт мы типа поможем в оформлении заказа. Правда это на русско язычном сайте.