Прокладки под головку ДВС, как лучше?

Injener1978

Если и получится-края загнет и размер уйдет. Хотя, если Вы пробовали? Получалось? Может пригодиться.

Точности какой добивались?

Яшин_Н_М

Я о точности как-то не задумывался…Меня как лет 30 тому назад научили,так до сих пор и делаю,к стати один из пробойников,старая гильза от таймерного мотора А.Ламбина.Брак конечно бывает,но это от небрежности.

Injener1978

Нужно испытать. 😃 таким способом, в принципе, можно и более сложные формы получить. И не сидеть за расчетами матриц с пуансонами

vzhik302
vzhik302:

А по мне всё же лучше на токарном станке шайбы точить,красивые и аккуратные,только с оснастко надо повозится,и минимальная партия от 10 штук,зато всгда ещё можно сделать.

Имеется ввиду серьёзная технология со сборкой в пакет с последующем светлением и расточкой а посля обточка на оправке- ну это вкраце…

vahoko
Яшин_Н_М:

И все же,если есть токарный станок,а прокладок надо не много,проще сделать просечку.Трубка диаметром внутренним 37,а наружным 44 с острыми краями.Кладем на стол сверлильного станка плотную резину,на нее кладем металлическую фальгу…

С какими марками метала и толщиной:))),приходилось иметь дело?
Я имею в виду-максимальная толщина…

Яшин_Н_М

Алюминиевая фольга,толщина максимальная 0,2 мм.Марку не знаю,рубим из всего подряд и разницы я не вижу.Чаще всего применяем ленту из которой лет 20 назад делали бутылочные пробки для молочной продукции,а так в зависимости от того какая толщина нужна,из кофейных крышек,шоколадных оберток и т.д.