Саита или Ямада

Alex3x

Сергей! Вот Вы пролили мне БАЛЬЗАМ на душу… Как и оба Дмитрия!!! Благодарен - немерянно!!!

Есть YS-110 в эксплуатации, почти 2!!! ГОДА!!!. Нормально отстроенная… Собой - любимым…
Ну, вот НИ … чего она не требует дополнительно!!!..
Завёл, прогрел, попытался иголочку крутнуть туда-сюда на четверть оборота: только хуже себе(самолёту) делаешь!..
Ну, вот НИЧЕГО ей НЕ НАДО!.. Работает, зараза, как впервой!..
Ё-моё, более СТАБИЛЬНЫХ В ОТСТРОЙКАХ двигателей - НЕТ И НЕ БУДЕТ!!! (Разве что ASP…). В смысле: настроил -сезон летаешь…
Повторюсь ешё раз: пятикиллограммовый “Алтимэйт” таскает на “УРА” - без проблем. С 3D - включительно.

По повоу пропеллеров: на “Алтимейте” опробованы пропы от 15Х10 до 16Х4W…
Однозначного мнения - нет.
Для “чистого” pattern - лучше 15Х8, для “ежедневных полётов” - 16Х4 - приоритетновно…

MWW

В общем, это больше для темы “Магазины, интернет-торговля”, но думаю здесь эта инфа тоже будет интересна…

MWW:

В общем, решил я не экспериментировать с палкой, а выбрал оплату кредитной картой на прямую…

Вчера получил от Darcey письмо, в котором она предложила выслать факсом или по почте копию кредитки, или воспользоваться Paypal.
Я написал ей ответ, в котором подробно описал ситуацию: что уже давно пользуюсь палкой, совершаю покупки во многих магазинах Америки и Китая, и никогда таких проблем не возникало… К письму приложил скриншот с “кракозябликами”. Минут через пять, отправил еще одно письмо со скриншотом своей странички из палки, где адреса - верхний по русски, нижний латиницей. Буквально в течении получаса я получил ответ - Darcey поблагодарила за быстрый ответ, и предложила рассчитать доставку и выслать заказ на адрес указанный в заказе, а оплату произвести через PayPal. Я естественно подтвердил это предложение. Сегодня получил по мылу счет, в котором была кнопочка “оплатить через PayPal”, что я тут-же и сделал. Платеж прошел без проблем, теперь буду ждать запчасти 😃

Царьков_Сергей
MWW:

теперь буду ждать запчасти

Владислав, добрый день! Заказывали только запчасти?

MWW

Да, только запчасти, для 110 Ямады: цилиндр, поршень, кольцо, передний подшипник, комплект прокладок.
Получилось: $219.30, плюс пересылка $27.00.

Царьков_Сергей
MWW:

Да, только запчасти

Понятно. Спасибо. Я буду там заказывать YS 70. Darcey отписал что к концу ноября они у них будут. А вот производитель YS общаться отказывается, хотя на сайте пишет если у Вас возникли проблемы с запасными частями-обращайтесь.

roman_k

Влад, дай знать о результате заказа когда придёт.

Серёга, давай заказывай скорее 70-ку, охота подержать этого зверя в руках.

MWW
roman_k:

Влад, дай знать о результате заказа когда придёт.

Рома, обязательно!

Вчера кажется уже отправили:

A package was shipped to you on 11/10/2010 via U.S. Postal Service Priority Mail International to the following address:
*******съедено вирусами:)*****************
*******съедено вирусами:)***************
The following optional services were used: None
Shipping Dept
Central Hobbies

Быстро что-то:) Выше писали, что долго тянут с отправкой заказа… Видимо, все в наличии было. Жаль только, что без трека.

Царьков_Сергей
SBrumgeiro:

Saito FA-82a-GK будет самый ок!

Спасибо. Остановился на YS 70. Практически заказал.

9 days later
Царьков_Сергей

Всем привет!!!
Заказал YS70FZ-S 4 CYCLE ENG.FOR R/C AIRCRAFT 11.45cc. Вчера утром силовой агрегат был передан почтовой службе U.S. Postal Service. Так что, как говорится, жду! Ориентировочные сроки от 03.12 по 09.12. По приходу поделюсь впечатлениями.

fil_pitch
Царьков_Сергей:

Заказал YS70FZ-S 4 CYCLE ENG.FOR R/C AIRCRAFT 11.45cc.

Ну и где топливо топливо для своего зверя брать будешь?Для янманды только синтетика и только 20% и нитры не меньше 10%))))))))))))

SBrumgeiro:

Saito FA-82a-GK будет самый ок!

Вот товарищь дело говорит, неприхотливый моторчик работает на всем что горит))))))))))

fil_pitch

Ах да ещё забыл ямада любит очень жиденькое масло( low viscosity) с касторкой ну ни как))

Царьков_Сергей
fil_pitch:

Ну и где топливо топливо для своего зверя брать будешь?

Сергей, ну Вы даете, с топливом у нас проблем нет - либо www.hobbycenter.ru/product_info_23668.html , либо www.hobbycenter.ru/product_info_21333.html, либо www.hobbycenter.ru/product_info_14244.html, либо www.hobbycenter.ru/product_info_24966.html не реклама. Как видите варианты есть. А касторка и не нужна, проблем с не уж больно много (мое мнение).

MWW
roman_k:

Влад, дай знать о результате заказа когда придёт.

Ну вот… даю знать:)
Получил сегодня посылку, все очень быстро и без проблем.
Все в фирменных пакетиках, поверх завернуто в какие-то газеты и упаковано в коробку. Поршневое кольцо и комплект прокладок дополнительно между двух картонок были засунуты. Цилиндр в сборе с клапанами.
В общем - нормальный сервис. Все бы так работали:)

1 month later
Царьков_Сергей

Всем добрый день, с Новым Годом и наступающим Рождеством!!!
Вот собственно и зверь!
На первый взгляд впечатляет,можно сказать “мускулистый”, конечно OS и рядом не стоял. Все сделано очень качественно и также упаковано. Ну что ж, будем ждать “базу”, т.е. самолет, куда этого зверя устанавливать будем. И ближе к весне попробуем YS в действии.

DUO
Царьков_Сергей:

конечно OS и рядом не стоял.

😆 . нда канэчно

spyder3

Сергей, a у YS можно привод дросселя справа на лево переставить для унификации с Саито. Если да то как? У меня пока YS нет поэтому и спрашиваю

savin_r
Царьков_Сергей:

И ближе к весне попробуем YS в действии.

Всем привет.
Хочу тоже приобрести такой мотор интересует комплектация .
Что в комплекте за 320$.