Саита или Ямада

Царьков_Сергей
fil_pitch:

Ну и где топливо топливо для своего зверя брать будешь?

Сергей, ну Вы даете, с топливом у нас проблем нет - либо www.hobbycenter.ru/product_info_23668.html , либо www.hobbycenter.ru/product_info_21333.html, либо www.hobbycenter.ru/product_info_14244.html, либо www.hobbycenter.ru/product_info_24966.html не реклама. Как видите варианты есть. А касторка и не нужна, проблем с не уж больно много (мое мнение).

MWW
roman_k:

Влад, дай знать о результате заказа когда придёт.

Ну вот… даю знать:)
Получил сегодня посылку, все очень быстро и без проблем.
Все в фирменных пакетиках, поверх завернуто в какие-то газеты и упаковано в коробку. Поршневое кольцо и комплект прокладок дополнительно между двух картонок были засунуты. Цилиндр в сборе с клапанами.
В общем - нормальный сервис. Все бы так работали:)

1 month later
Царьков_Сергей

Всем добрый день, с Новым Годом и наступающим Рождеством!!!
Вот собственно и зверь!
На первый взгляд впечатляет,можно сказать “мускулистый”, конечно OS и рядом не стоял. Все сделано очень качественно и также упаковано. Ну что ж, будем ждать “базу”, т.е. самолет, куда этого зверя устанавливать будем. И ближе к весне попробуем YS в действии.

DUO
Царьков_Сергей:

конечно OS и рядом не стоял.

😆 . нда канэчно

spyder3

Сергей, a у YS можно привод дросселя справа на лево переставить для унификации с Саито. Если да то как? У меня пока YS нет поэтому и спрашиваю

savin_r
Царьков_Сергей:

И ближе к весне попробуем YS в действии.

Всем привет.
Хочу тоже приобрести такой мотор интересует комплектация .
Что в комплекте за 320$.

Царьков_Сергей
savin_r:

Всем привет.
Хочу тоже приобрести такой мотор интересует комплектация .
Что в комплекте за 320$.

Добрый вечер.
Ну как видно из фото - двигатель. Обратный клапан, глушитель- ну и все. Необходимо будет дополнильно приобретать свечу(её в комплекте нет) www.centralhobbies.com/glow/glowplug.html (не реклама) просто там дешевле намного. и еще топливный фильтр. Ну вот и всё.

Alex3x
fil_pitch:

Ах да ещё забыл ямада любит очень жиденькое масло( low viscosity) с касторкой ну ни как))

Сергей, доброго всего!
А вот моя 110-я наверное о Ваших мировоззрениях не знает… Потому, наверное, нормально работает и на “Авто” с 25% нитрометана, 12-16% синтетики и добавлением касторочки до 20% по объёму…

3 months later
Tamanets
Alex3x:

Сергей, доброго всего!
А вот моя 110-я наверное о Ваших мировоззрениях не знает… Потому, наверное, нормально работает и на “Авто” с 25% нитрометана, 12-16% синтетики и добавлением касторочки до 20% по объёму…

Александр сколько тяги выдаёт и с каким пропелером?

7 days later
savin_r
Царьков_Сергей:

Добрый вечер.
Ну как видно из фото - двигатель. Обратный клапан, глушитель- ну и все. Необходимо будет дополнильно приобретать свечу(её в комплекте нет) www.centralhobbies.com/glow/glowplug.html (не реклама) просто там дешевле намного. и еще топливный фильтр. Ну вот и всё.

Приветствую Сергей
Пробовал заводить зверька .😃
У меня на 2-2.5 оборота главной иглы перелив страшный обороты прыгают и тяги нет а на холостых всё нормально.😃

Дмитрий1
Tamanets:

сколько тяги выдаёт и с каким пропелером?

Обкатал 115-ю. Обороты 11700, винт 16 на 6. Топливо FAI 20/20. Начинку глушителя выкинул, выходное отв. расточил. Отсутствие регулировки помпы упростило регулировку.

Teman
Дмитрий1:

Обкатал 115-ю. Обороты 11700, винт 16 на 6. Топливо FAI 20/20. Начинку глушителя выкинул, выходное отв. расточил. Отсутствие регулировки помпы упростило регулировку.

Насчет 11700 это круто, на сайте www.centralhobbies.com/Engines/ys/ysengines.htm
есть ссылочка на обзор по этому мотору, там 9150 с 16х8 и 10100 с 15х8.

nacgul1

Сорри за офтоп, сколько стоила доставка FZ115 с центрхоби? На сайте цену доставки не показывают до оплаты 😦

Andreich=

Вы им напишите на почту, мне ответили. Я спрашивал про это:

YSE0068 YS FZ70S $ 319.97
YSE4GP YS 4-Stroke Glow Plug $ 7.87
Han156 Hangar 9 Micro Digital Tachometer $ 27.99
BCSIFF Best InLine Fuel Filter $ 4.7

Доставку оценили в 41$, но я пока не заказывал.

Дмитрий1
BukaFx:

А какой аппетит у этого мотора?

380 сс хватает на 10 мин.энергичного полета. Мотор радует своей стабильностью и тягой.

Teman:

Насчет 11700 это круто

Сам удивился… Проверил другим тахометром, совпало. Винт 16 на 6. Обкатывал с кондиционером металла.

nacgul1:

сколько стоила доставка FZ115

Около 440у.е.

Лавр
Дмитрий1:

Начинку глушителя выкинул, выходное отв. расточил.

Что дает такая переделка?

1 month later
Царьков_Сергей
Дмитрий1:

380 сс хватает на 10 мин.энергичного полета. Мотор радует своей стабильностью и тягой.

330cc установленный с YS FZ70S энергичный полет- максимум 8 мин. Аппетит -будь здоров!

savin_r:

Приветствую Сергей Пробовал заводить зверька . У меня на 2-2.5 оборота главной иглы перелив страшный обороты прыгают и тяги нет а на холостых всё нормально.

Завел, обкатал- Все отлично!!! Работает как часы. Уже 2 галлона отработал. Тяга с винтом 13*4W 4750гр. Пробывал 14*4W-тяжеловат для него, а 13*4- легкий.