Течь масла из-под глушителя амд 1.0 от Norvel

Ghost

Наблюдается следующая проблема: по стыку крепления глушителя к цилиндру течет масло. В виду малого объема глушитель висит на пружинной скобе, при работе масло не “вылетает в трубу” а вытекает на корпус мотора. Работе вроде не мешает, но грязи… Может есть какие идеи?

Ghost.

Д_Заточник

А там разве винтиков, которые крепят глушак, нет? Мне казалось, что скоба - это страховка от потери глушака на случай откручивания этих самых винтиков. У NORVELa там прокладка картонная между цилиндром и глушаком и винтики. Кстати о масле: у меня его из под головки-свечи гонит…

Ghost
Д_Заточник:

А там разве винтиков, которые крепят глушак, нет? Мне казалось, что скоба - это страховка от потери глушака на случай откручивания этих самых винтиков. У NORVELa там прокладка картонная между цилиндром и глушаком и винтики. Кстати о масле: у меня его из под головки-свечи гонит…

Не, никаких винтов нет. Правда и прокладки тоже - может в этом дело? А она к стати у вас из какого картона?

Д_Заточник

Очень плотный, типа электрокартона толщиной примерно 0,3 мм. Правда у меня Norwel 074, то-есть 1,2 куб. см.

КА-04
Д_Заточник:

Кстати о масле: у меня его из под головки-свечи гонит…

Надо заменить медную шайбу. Капаете каплю топлива на свечу и проворачиваете коленвал - видимых пузырьков не должно быть.

ADF

Картон с успехом заменяеться красным герметиком (до 350 ц).

На него-же свечу завинтил, предварительно промыв растворителем.
А накал я вообще не регулирую - один раз выставил и не трогаю 😛 В отличие от других товарищей, за год эксплуатации ни одной свечи не сжег 😃