реанимация мк-17

111

ну если поискать, то может и найдешь.😁

"Компрессия — физическая величина, давление в цилиндре в конце такта сжатия. Измеряется в атмосферах или кг/см2, можно в барах, килопаскалях или других единицах. Может сильно изменяться в процессе работы мотора по мере его износа. Зависит от степени сжатия (оптимальная компрессия мотора очень приблизительно высчитывается умножением степени сжатия на 1.4 атм — это связано с эффектом адиабатического сжатия). Таким образом, характерные значения компрессии для стандартного мотора — около 8…9 атмосфер. (Для форсированного под 92 бензин — 10…12).

Смысл компрессии — техническое состояние двигателя и всего автомобиля в целом, наряду с давлением масла. Чем она выше, тем меньше газов прорывается в картер двигателя и соответственно больше газов совершают полезную работу, благодаря чему у двигателя высокий КПД и низкий расход топлива, а также высокая мощность. От компрессии зависит расход масла, стабильность работы двигателя, приёмистость, расход топлива, быстрота запуска двигателя."
www.gaz21.org.ua/articles/…/compression.html

пашан

ну это то я понимаю я тольконе могу понять что припрятоно под столом что наливают в двигатель

111

да уж😊, что называется “ниже плинтуса”😁
у моряков обычно посылают лапы у якоря затачивать рашпилем.😇

Fader

Пашан, дяденьки куражатся. В том ведёрке, в лучшем случае, может храниться запасная пара к МК-17(гильза и поршень). Купи новую пару, здесь в барахолке я её где-то видел, поменяй, и всё у тебя заработает. Но лучше найди моторчик помощнее - что-то типа КМД или МК-12.

Андрей_Курылев
Fader:

Пашан, дяденьки куражатся.

А дядьки думают наоборот, глумится над ними пацан:)

SAN
Андрей_Курылев:

глумится над ними пацан

Неподецки троллит. 😃

Baloo
пашан:

привет всем ,на днях преобрёл мк-17 ,а у него скатаная пара ,кто знает как можно вернуть ему компрессию и можно ли сделать перегазовку для этого двигателя😇

Приезжай на Автозавод, в КЮА “ГАЗ”- дадим тебе “пару”. Только, если тебе это надо срочно, приезжай до 30 июня, потом все в отпуска уйдут!

пашан

я к сажелению не могу приехать т.к тоже готовлюсь к отезду ,а можно переслать городской почтой пересылка за мой счёт

Андрей_Курылев
пашан:

я к сажелению не могу приехать т.к тоже готовлюсь к отезду ,а можно переслать городской почтой пересылка за мой счёт

Вот такие у нас детки весёлые😁

Baloo:

Приезжай на Автозавод, в КЮА “ГАЗ”- дадим тебе “пару”.

Вот ребенок и над тобой поглумился:)

Baloo
Андрей_Курылев:

Вот такие у нас детки весёлые😁

Вот ребенок и над тобой поглумился:)

Андрей, я почему-то, нечто подобное и ожидал увидеть! Типа, “а можете привезти?”

пашан:

я к сажелению не могу приехать т.к тоже готовлюсь к отезду ,а можно переслать городской почтой пересылка за мой счёт

Нет. Я этим заниматься не буду! Садись-ка ты в метро, и дуй на Автозавод за деталями сам! Ну, или пусть Панкратов за тебя катается, если самому некогда!

пашан

не я уже не успею приехать ,уезжаю на всё лето а Панкратова я уже не где нк смогу найти

hobbit

ФРИК…
паша. не парься. самолет и с мертвой парой полетит- главное чтоб центровка была нормальная. заберись повыше и запусти свой самолет как планер- дофига на топливе сэкономишь! а если высоко залезть, то и налетаться можно неплохо! да, можешь на этот самолет повесить бумажные петли- все равно об землю расхерачишь- так хоть денег за покупные не жалко будет.
надо же такой херней страдать…

111

страна советов😁
почти по Высоцкому “в советники идут легко, в пророки неохотно”.😊

Baloo
пашан:

не я уже не успею приехать ,уезжаю на всё лето а Панкратова я уже не где нк смогу найти

Ну, тогда, какой смысл был тему создавать,если она для тебя сейчас не актуальна! Осенью тогда и заедешь!

Эдуард_Кобец

Здравствуйте.
Да , на данный момент тема неактуальна----
----КОМПРЕССИЯ появилась , и вспышки есть.
( смотр. тему—Столкнулся с проблемой ( не поступает топливо )).
Теперь не поступает топливо.

Задача для КЮА ( на лето ) --подготовить…подачу топлива.

Baloo
Эдуард_Кобец:

----КОМПРЕССИЯ появилась , и вспышки есть.

Значит, все-таки есть у кого-то под столом ведро компрессии! Я, даже, догадываюсь- у кого!😃

meteor

Очень давно (кажется в МК читал), как дядька один комплессию восстанавливал (предлагал восстанавливать и типа у него это получалось).Вобщем идея такая - поршень в подобие гильза вставлялся и по нему молоточком
через ровную пластину Бах!
Т.е. поршень чуть становился припухлым (здесь главное с ударом не переборщить) ну и компрессия таким образом становилась лучше.

Русинов_Сергей
meteor:

по нему молоточком
через ровную пластину Бах!

И чугунный поршень превращается… превращается поршень… 😃 В кучку осколков… 😃

Fader
Русинов_Сергей:

И чугунный поршень превращается… превращается поршень… 😃 В кучку осколков… 😃

Это первый технологический этап. А дальше берётся чугуний, точится и притирается новый поршень - и ап! Есть компрессия!