Уплотнительное кольцо гл. топливной иглы ASP S40/S46, ASP-FS61.

Алексей_Vgg

Уважаемые коллеги,
Прошу подсказать где можно купить или от чего подобрать, уплотнительное кольцо главной топливной иглы карбюраторов ASP-S40 - S52 (2T), ASP-FS61 (4T).

san_AA

1.Автомагазин-карбюраторные уплотнительные колечки. 2.Сантехника.

VolodiaP

Временная мера - отрезать колечко от топливной силиконовой трубки. Капитальный вариант так и не подобрал. Ещё брал такое же колечко от иглы ярославского Мастера 46, оно в разы лучше и когда-то продавалось, не знаю, как сейчас.

Алексей_Vgg
san_AA:

1.Автомагазин-карбюраторные уплотнительные колечки. 2.Сантехника.

Александр, спасибо!
Но какой именно набор взять? Ремкомплект Москвичовского карбюратора или там ЗиЛовского ГТЦ. Мне бы мозг продавцам не парить, а спросить то, что нужно.

san_AA

Алексей, если не изменяет память, то кажется из ремкомплекта ВАЗ. А лучше взять старое и методом прикладывания-сравнения выбрать из того, что есть в наличии автомагазинов.

KOSTOV

Я снял колечко это и поехал по авто магазинам, у продавца одного нашел целую коробочку с разными колечками у него и подобрал по размеру на месте и ничего гадать не надо!
Брал еще колечко на карбюратор, но размер чуть отличался, наружный диаметр больше, решается просто - мелкой наждачкой доводится до нужного диаметра.

Павлов_Юра

Подскажите а игла качества смеси холостого хода чем нибудь фиксируется или нет у меня вращается совсем легко и во время работы потихоньку откручиваетсяя двигатель АСП-52.

Алексей_Vgg

На малой игле, так же резиновое колечко. Больше ни чем она не фиксируется.
Либо менять кольцо, либо карб в сборе.
Хотя слышал о попытках фиксировать малую иглу герметиком, клеем и т.п.

14 days later
slash_san

Сегодня у меня основная игла от ASP .52 выкрутилась прямо в полёте. Где такую можно купить? Пока нигде не нашёл