Вопросик про norvell 15

Petja
Tech_Stuff:

Прямо развеселил Брониславыча.

А по теме что нибудь можно?

lentyai

А, что с таким коленвалом не работает?
У нас все крутится и летает!

летчик-nsk

просто человеку интересно для чего так сделано
в посту номер 2 помоему дан ответ на вопрос
ИМХО

Petja
летчик-nsk:

просто человеку интересно для чего так сделано
в посту номер 2 помоему дан ответ на вопрос
ИМХО

Мне не очень понятно что значит учтён вес впускного окна.

Tech_Stuff
Petja:

Мне не очень понятно что значит учтён вес впускного окна.

Так сделано для балансировки коленвала, вырезано впускное окно- эту массу нужно компенсировать. Противоположная сторона вызывает дисбаланс.

lunatik

А у меня вопрос, можно ли модернезировать крепление глушителя? А то на одном моторе цеплялка жёсткая а во втором мягкая,летаю на этих моторах в 1:12бою, а вот без глушителя низя никак)))

lentyai

Контровкой примотайте и не потеряете! (спроисите контровку у механиков в аэропорту)

lunatik

А можно поподробней, а то к сожалению знакомых механиков нет, да и как бы аэропорт у нас уже не действующий.

lentyai

Ну тоды обычная проволока или на худой конец сетевой кабель от компа, поразкиньте мозгами, моделисты всегда славились изобретательностью!
С ув.Ярослав

lunatik

Хе хе, значит я ещё вроде моделист, тот глушитель на проволоке и притянул, правда иногда из под глушителя идёт чёрный след, видимо трётся он кое где) Думал может кто придумал более хитрый способ) чтож будем тогда сами мудрить крепление.

Fader

А зачем глушитель притягивать насмерть? У меня были “морковки” с Норвелом. Глушитель просто отскакивает, ничего не повреждая и не ломая и повисает на трубочке отбора давления. А вот если бы он был примотан или привинчен - фиг его знает.

lunatik

Да я бы не притягивал, но вот эта железный зацеп что подтягивает глушитель к карбюратору у меня из мягкого металла или может недокалили, ведь на втором моторе всё нормально.