калильный камод

antipalivo

видел ту на барахолке фотку калильного камода . оч удивился появилось желаение сотворить чтото подобное. если у кого нибудь есть чертежи выкиньте пожалста или по мылу antipalivo@yandex.ru буду оч признателен. заранее спасибо!

С уважением, Алексей

Марат

Вопрос вот в чём - для каких целей нужна эта переделка?
Комод - мотор длинноходовой и вся его прелесть в том, что он выдаёт макс крутящий момент на сравнительно низких оборотах - что позволяет использовать винты с большим диаметром.
При переделке в калильный вариант без изменения хода поршня (новый коленвал)- преимущества по сравнению с дизельным вариантом вряд ли получите.
Ну если только у Вас проблемы с доставанием эфира 😁
С уважением

AAИ
Марат:

Вопрос вот в чём - для каких целей нужна эта переделка?
Комод - мотор длинноходовой и вся его прелесть в том, что он выдаёт макс крутящий момент на сравнительно низких оборотах - что позволяет использовать винты с большим диаметром.
При переделке в калильный вариант без изменения хода поршня (новый коленвал)- преимущества по сравнению с дизельным вариантом вряд ли получите.
Ну если только у Вас проблемы с доставанием эфира 😁
С уважением

Уважаемый Марат !Я не знаю какие могут быть проблемы с поиском эфира в наше-то время!!! 😂
Учу:нужно сходить в авто магазин и купить там жидкость, быстрый старт".
Всего 100р и у вас в распоряжении есть 0.5л. чистого эфира. 😎
С уважением.

Марат
AAИ:

Уважаемый Марат !Я не знаю какие могут быть проблемы с поиском эфира в наше-то время!!! 😂
Учу:нужно сходить в авто магазин и купить там жидкость, быстрый старт".
Всего 100р и у вас в распоряжении есть 0.5л. чистого эфира. 😎
С уважением.

Уважаемый! Вы не по адресу даёте советы, где приобрести эфир. 😛
У меня этих проблем вообще нет - иду в аптеку и покупаю, при необходимости. 😁
Стоит один литр медицинского эфира 18,99 евро 😃
С уважением

cyklop

Извинения,
Если разговор про эфир, то если мешать топливо из медицинского ( который дороже, с примесями) и лабораторного (дешевле, чище)…
Будет ли разница ? 😃

Марат
cyklop:

Извинения,
Если разговор про эфир, то  если мешать топливо из медицинского ( который дороже, с примесями) и  лабораторного (дешевле, чище)…
Будет ли разница ? 😃

Для не рекордных попыток - думаю разницы не почуствуете 😁