Как выкрутить обломок винта из глушителя?

Kirill-G

Про чудо-жидкость мне тоже интересно. Если не формула, то хотябы название по упаковке.

Про дело. Если не удается выкрутить вышеперечисленными способами, то можно попробовать высверлить. На той неделе сам в такой ситуации был - из алюминевого глушака стальной коленый винт “выкручивал”. Испортил около 2-3 стандартных сверел, один зубной бур, а потом взял победитовое сверлышко и на наждаке сделал из него подходящий по деаметру инструмент. Далее через 5 мин. все было готово.

Еще вроде есть сверла с алмазной крошкой.

По поводу буравчиков с обратной резьбой - думаю что диаметр маловат в этом случае (IMXO)

Jim

Попробую пропилить шлиц…

boroda_de

Можно ещё поприбовать пропилить шлиц под плоскую отвёртку диском малого диаметра (инструмент дремел, проххон: диск предварительно пообтереть или всять заюзаный до малого диаметра).

Что это за инструмент? Насколько мал его диаметр и как им пилить?

boroda_de
Jim:

Попробую пропилить шлиц…
Что это за инструмент? Насколько мал его диаметр и как им пилить?

Диски чёрного цвета ( тонкие ) в необтёртом состоянии диам. примерно 3см.
Одеваeтся на вал и пилит по такому-же принципу, что и пила-циркулярка.
Просто диск меньшего диаметра меньше будет выдаваться за пределы болта и пилить глушак вместе с болтом.

Успехов!

chieff

Можно еще попробовать припаять к обломку стальную проволоку и попытаться вывернуть

Jim

Пробовал сделать шлиц не испортив корпуса глушака. Практически получилось процарапать специально заточенным для этого надфилем. Но при откручивании шлиц был сорван - сделал свое дело герметик!
В результате надоело царапать. Взял и пропилил шлиц за 20 секунд вместе с корпусом глушака ( думаю на скорость не повлияет)ножевочным полотном, подогрел на горелке и ВЫКРУТИЛ!

HARRY

Взял и пропилил шлиц за 20 секунд вместе с корпусом глушака ( думаю на скорость не повлияет)ножевочным полотном

Конечно надо с “мясом” было сразу пилить! Что то, как то это не было озвучено.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Ну развели , а лазером не пробовали 😁 .
Без обид но все прекрасно вытравливается азотной кислотой. Правдо если заметите что процесс притормозился нузно промыть водой и снова азоткой.
У азотки с алюминием непроисходит реакции .
“Военная тайна” - для старых жидкостных ракет окислитель ( азотная кислота) перевозился в люминевых цистернах.
Единственный минус диаметр после протравки увеличится немного из-за окисной пленки - 0,1 мм примерно.