Крепление ДВС за заднюю крышку картера.

Павлов_Юра

Подскажите можно ли Радугу-10 прикрепить к моторному шпангоуту за боты крепления задней крышки картера. Если можно дайте ссылку на описание. Может кто-нибудь сам такое делал. От вибрации болты из вырвет или нет?

salu

Вот мой вариант крепления к задней крышке

Павлов_Юра

Спасибо, маленько не то где-то видел что вместо штатных болтов ставят длинные болты или шпильки и ими крепят прямо к мото шпангоуту. Интересует болты (шпильки ) эти не вырвет (сломает ) от нагрузки.

salu:

Вот мой вариант крепления к задней крышке

Можно по подробней почти то что нужно.

salu

Какие именно подробности интересуют? Вкручивать длинные шпильки в штатное гнездо не имеет смысла. Появятся моментные нагрузки в приливе картера под винты крепления, а тела там не много. Моя моторама выполнена из 3мм дюраля. Главной задачей было погасить вибрацию через вибро опоры, при минимальном весе.

bam51

таким образом допускается крепить все моторы?

Сергей_Иванов

Можно вопрос?

А зачем так крепить? Пластиковая моторама стоит от 70 до 110 рублей и поможет спасти двигатель при неудачной посадке/падении. При креплении за заднюю крышку можно серьезно повредить картер, или сорвать резьбу в наплывах.

Павлов_Юра
Сергей_Иванов:

Можно вопрос?

А зачем так крепить? Пластиковая моторама стоит от 70 до 110 рублей и поможет спасти двигатель при неудачной посадке/падении. При креплении за заднюю крышку можно серьезно повредить картер, или сорвать резьбу в наплывах.

Места мало.