крепление двс

rdk1989

подскажите как лудше сделать крепление.не нравится крепление в стандарте саморезами как то всё хрупко

модель это от тангер тигер бандит

Egnat

Изнутри пластинку с ответными отверстиями сквозными . в колонку винты длинные , они будут проходить через корпус , потом пластинка , шайбу и закручиваться в гайку .если металлическая пластинка , то её толщина равна диаметру резьбы , если алюминиевую , то 2м диаметрами резьбы- при условии нарезания резьбы в самой пластинке . Алюминий - Д16Т , Д16АТ , В 95 , В95Т

istomin1962

Сергей,привет.Игнат написал все правильно.У меня похожий пароход только от фирмы Граупнер и крепление двига через корпус саморезами в фанеру на герметик.Держит нормально,а летом предлагаю встретиться на воде.Юрий.

rdk1989

А фото можно как у вас сделано?не против по плавать)

istomin1962

Сделано как у Вас один в один,а поплавать-это всегда.Есть надувнушка,катерок-спасатель с веревочкой-поплавочками,есть человек мастер спорта Медонов Е.А.,моторы своими руками делает.А у меня тут тема была,бросил клич-обьединиться людям нашего интереса,в Москве их море,так-что клуб по интересам,обмен опытом,ну и покатушки.С уважением Юрий.

Юр_Кон

Привет теска. В теме соревнования,встречи заложил ветку-Нижний Новгород и Нижегородская область. .Можно общаться через нее.Для этого она и была открыта,после собрания заинтересованных в развитии судомоделизма в нашем городе и области.
По поводу крепления.В магазинах метизов продаются закладные мебельные гайки,штампованные,с внутренней втулкой с резьбой от М3 и более и четырмя отогнутыми усиками.Давно пользуюсь такими,дешево и сердито. Как-то,так.

istomin1962

Юрий Константинович ,рад общению с Вами.Гайки эти знаю и использую,спасибо за информацию.С уважением Юрий.

rdk1989

Все конечно хорошо спасибо за приглашение)вот одна проблемка корпус целиковый и сколько мяса там не известно сколько

istomin1962

Сергей,пароход у Вас стандартный,двиг знаком, аппа знакома,приходите к нам на берег и там все сделаем.С уважением Юрий.

29 days later
istomin1962

Сергей,здравствуйте.Как настроение,еще немного и пойдем на воду.Как я понимаю модель у Вас б/у(или ошибаюсь?),хотел спросить-делали Вы ревизию двигателя на предмет присутствия заусенцев,опилок и тому подобной гадости?Необходимо промыть и продуть желательно сжатым воздухом подшипники,смазать гибкий вал двигателя. Юрий