Снять прокладку у тт-Pro 46

dimster

Снял люминевую прокладку из-под головы своего ТТ 46… небо и земля: мотор запел гараздо ровнее, обороты стали гараздо выше, смесь забеднил на треть оборота, хх также забеднил. Зверь, полная вертикаль для 11х6 при 2500г веса! Да, топливо 20/80 …

Собственно вопрос: Плохо ли это? Не знаю… Хорошо ли? Не уверен!

ЗЫ: поговаривают о необходимости хоть какой-то прокладки из фольги для герметичности, но у меня не травит…

DUDS

Как может быть плохо если все гуд!

romychs

Может и не травить. Будет травить, из тоненькой фольги поставишь. Если все работает хорошо и свечи не горят, чего бояться то. Ну мож моторесурс и пострадает, но зачем летать на полных, когда теперь можно летать и на меньших оборотах, благо, как я понял и переходные режимы лучше стали.

dimster
romychs:

Может и не травить. Будет травить, из тоненькой фольги поставишь. Если все работает хорошо и свечи не горят, чего бояться то. Ну мож моторесурс и пострадает, но зачем летать на полных, когда теперь можно летать и на меньших оборотах, благо, как я понял и переходные режимы лучше стали.

Свеча выдержала около 7 полетов и ничего… а переходные стали ПЕСНЯ! Работает ровненько, как с нитрой 5-10%. Приемистый стал как пчёл!

Вот только сегодня мотор стартанул, давая вспышки через раз и от рывков открутился кок… это ведь фигня? Вот думаю, не расколбасит ли мне шатун?

А еще, я научился заводить мотор с первого дрына в обратную сторону!
😃

P_33

Я както забеднил при включеном накале,свеча осталось целой,вроде даже не помялась,наверно тоже сниму прокладую.мотр у меня gp-15 и кул повер 5%.