Большой вопрос как быть с ДВС

Aleskjet

У меня такая проблема при запуске движка головкой целиндра вверх нормально работает и обороты держит, а если перевернуть вниз то глхонет практически сразу или при увеличении оборотов
Подскажите что это может быть такое ?
в чем дело ?
версию с топливом проверил думал старое купил новенькое все осталось попрежнему

м14

Топливозаборник в баке хорошо себя ведет?

Aleskjet

вот тоже на него очень грешу
раньше стоял другой бачек и проблеммы как таковой не было а щас не понятки уже третиие выходные убил на это дело а тут сессия не за горами
последней каплей будет поставить старый бак и посмотреть что будет
спасибо за совет

Алеша_Татаров

Два вопроса : Бак на одном уровне с жиклером ? Давление из глушителя имеется ?

Добавлю - попробуй отрегулировать мотор иглой при работе на вертикали- носом вверх.

Aleskjet

да от глушителя есть трубка и вроде бы качает туда воздух при работе а вот с уровнем бака конечно интересно надо попробывать а на каком уровне должен бытьтак если можно картиночку нарисуйте буду очень благодарен

bormalei

Картинку предоставить к сожалению не могу, а про установку есть на форуме rcopen.com/forum/f1/topic14672 В теме можно найти ответы.

Алеша_Татаров

Бак крепить на уровне жиклера . Т.е . центр бака . Но главное проверить работу мотора на модели носом ВВЕРХ ! Если глохнет при полностью открученной игле- значит где-то подсасывает воздух . Ставить прокладки на всех стыках .

gfm56

Скорее всего заливает свечу. Надо подбирать свечку под данный мотор. И попробовать отрегулировать.

Aleskjet

свечи ставил разные но безрезультатно, а что можно отрегулировать ?

Алеша_Татаров

Иглу. Самолет мордой вверх при работающем моторе, иглу сначала отвернуть на макс. Далее закручивать , пока не наберет макс обороты. далее - если при цилиндром вниз глохнет- искать , где сосет воздух .

Aleskjet

сосет воздух в трубках или вообще сам движок

Алеша_Татаров

Сосать может через неплотности в месте крепления карбюратора, может и через дырочки в трубках- могли порваться.

Aleskjet

тоесть проблема в топливопроводе и в карбюраторе ? меня пугеат что движлчек((

Алеша_Татаров

Ну если со старым баком работал - ? То что - ? Скорее бак или трубки. Советую начать все с начала. С проверенным баком , далее по тексту.