Помощь в запуске и настройке OS MAX 46 LA

romka188

подскажите порядок действий для правильного первого запуска и настройки

pakhomov4

А для кого ВЫДЕЛЕНА КРАСНЫМ первая строчка???

romka188

да вот не получается,хочется конкретно по движку

м14

Пользую такого “ослика”- беспроблемная тарахтелка, 2 оборота открыть иголку, пол-газа,накал ,запуск. потом подсикулировать мал-мал,мордочкой самик вверх.закрыть немножко,дабы не глох. Не надо пытаться из Лашки делать свистульку, 15-16 тыщ ,винтик поболее,шагу не много… (Может у Вас редкий контрафахт???) Да, топливо без нитрометана,по идейным соображениям. Какая свечичка в ем?

StreetRaicer
м14:

Пользую такого “ослика”- беспроблемная тарахтелка, 2 оборота открыть иголку, пол-газа,накал ,запуск. потом подсикулировать мал-мал,мордочкой самик вверх.закрыть немножко,дабы не глох. Не надо пытаться из Лашки делать свистульку, 15-16 тыщ ,винтик поболее,шагу не много… (Может у Вас редкий контрафахт???) Да, топливо без нитрометана,по идейным соображениям. Какая свечичка в ем?

почему без нитры??

м14

почему без нитры??

  1. после работы с присадками (нитро,амил,гекса и др. гадостью) моторки надо промавать,а я ленивый. 2. Лашка -хоббийная моторка, нормального топлива (20 на80) хватает ,не надо его насиловать,дольше проживет.3. Нитрометан его добыть где-то надо… (см п.1)
bam51

😃 1.я ленивый - никогда и ничего не промываю, есть моторчики, которые по 3-4 года как в эксплуатации, есть которые брались сильно бэ-у… нитры от 20% пользую. ничего в них не испортилось, не заржавело, не залипло.
2. вот нет у меня лашки, но уверен что немного нитры не повредит любой моторке, а лишь улучшит ее работу и простоту настройки. 3.нитро добывается там-же где и все топлива, но я беру уже готовую смесь.
😃 вывод - вполне разумно использовать 10-15% нитро топливо.

StreetRaicer

у меня тоже лашка пользую топливо “Торнадо” не реклама!!! 5% нитры, думаю ни чего такого страшного не будет… только стабильность работы прибавится.

bam51
StreetRaicer:

пользую топливо “Торнадо”

я тоже использую именно его. вполне приличное топливо.

StreetRaicer
bam51:

я тоже использую именно его. вполне приличное топливо.

ага!

м14

Ну нравиться нитрушка -на здоровье…Кому до чего,мне проще самому смесь приготовить. делов то…

StreetRaicer
м14:

Ну нравиться нитрушка -на здоровье…Кому до чего,мне проще самому смесь приготовить. делов то…

понятно 😃

11 days later
StreetRaicer

народ! начались проблемы с данным двигателем, не хочет кушать топливо, на малых оборотах работает, только начинаешь прибавлять газу он глохнет. Делали всё, перепробовали свечи, винты, продували трубки меняли 3 бака, поднимали бак что бы топливо шло самотёком, пробовали бак высокого давления. ни как! всё без успешно! тренер сказал сделать последнюю вещь: продуть жиклёр сильно продуть! потом попробовать завести. может что Вы подскажите?

san_AA

Продуваем жиклёр с разборкой и карбюратор ( без разборки). Проблема пропадёт.

StreetRaicer

карбюратор продували и промаывали, осталось только жиклёр тогда! как сделаю отпишусь!

bastak

Попробуй промыть двигатель. Выбиваешь подшипники(надеюсь, знаешь как), все моешь, сначала все моешь теплой водой с мылом, потом бензом “Галоша”. Подши тоже сначала водой, а потом прожигаешь. Ну или просто промываешь в бензине. Когда у нас двигателя не хотели заводится, мы их промывали, затем они с полтычка заводились.

Эдуард_Кобец
bastak:

Выбиваешь подшипники

Здравствуйте.

Выбивать подшипники скольжения----😃

ЯК-НИКОЛАЙ
StreetRaicer:

осталось только жиклёр тогда!

А пластиковый штуцер на карбюраторе проверял ? Он просто плотно посажен в корпус карбюратора. Бывает начинается подсос воздуха через это сопряжение.

StreetRaicer

Всё нормально! Я продул жиклёр, подковырнул иголкой и от туда вылетел маленький шарик припоя! хорошо что он не попал в двиг а то последствия были бы намного хуже! Облетал полный бак! всё ок. но вскоре не выдержала моторама и при посадки или в полёте надломилась и сломалась… может посоветуете где модно взять другого типа моторамы кроме как на ХС, сейчас жду посылку заказал 3 штуки только под двигателя большей кубатуры.

bastak:

Попробуй промыть двигатель. Выбиваешь подшипники(надеюсь, знаешь как), все моешь, сначала все моешь теплой водой с мылом, потом бензом “Галоша”. Подши тоже сначала водой, а потом прожигаешь. Ну или просто промываешь в бензине. Когда у нас двигателя не хотели заводится, мы их промывали, затем они с полтычка заводились.

Вы, что! Этот двиг без подшипников!

san_AA
bastak:

Попробуй промыть двигатель. Выбиваешь подшипники(надеюсь, знаешь как), все моешь, сначала все моешь теплой водой с мылом, потом бензом “Галоша”. Подши тоже сначала водой, а потом прожигаешь. Ну или просто промываешь в бензине. Когда у нас двигателя не хотели заводится, мы их промывали, затем они с полтычка заводились.

Малец, двигло без подшипников! По сему- Павлику Морозову в школу-любить и предавать учителей!
Как же форум мельчает, с деградацией населения.😃