Проблемы с марзом ?

Scrip
COMPAQ:

Разобрал движок, в месте соединения коленчатого вала и шатуна люфт на глаз 20-25 мкм как это может сказаться на работе движка и что если вставить латунный вкладыш ?

Ну у тебя и глаз!!! Попробуй собрать и проверить люфт винта когда поршень находтся в ВМТ. У меня тоже шатун с зазором на вале сидит, в ВМТ винт имеет свободный ход около 3мм если смотреть на конце лопасти, работает без проблем!!!

5 months later
Advintes
Стахановец:

Штатно на мразь ставился, кажется, 200х100

Именно так! У меня сохранились в заводских коробках несколько
штук. Именно такого размера там они.

200 x 100 - это которые тоннами у нас в кружках при социализме валялись…

aleks_shap

В детстве на авиакружке мы винты сами вырезали, из березы, т.к. винты 200х100 практически не тянут - использовали их только для обкатки движка. Расчет винтов брали из какой-то книги по моделям копиям(автор Тарадеев - но могу и ошибаться). Летали на кордовых просто замечательно: 1.2 кг крутили пилотаж, 1.5 кг летали блинчиком(тренеры). Процесс изготовления винта занимал от 3-х до n дней.
Сейчас конечно делать самому изврат, имхо, проще купить.

КНХ

Почему изврат? Купить надо где-то и на что-то. Мы и сейчас делаем винты сами. Из берёзы и из бука. Процесс занимает от получаса до полутора часов (максимум). Любые винты. Не хуже фирменных.

икс600

Всем привет
Вопрос №1 у движка из носика не сильно сифонит ?
Вопрос № 2 сколько % масла в топливе и что за масло
Вопрос № 3 пара не затирает ?
А вообще хороший мотор не КМД конечно но летать можно

fugitive
SAN:

Ох, врядли! Такой самолёт и КМД с трудом потянет, если удачный экземпляр.
И только “блинчиком”, без резких выкрутасов.

Потянет - за милую душу. Был такой тренерок - вес такой же а размах 1200 (винт 200-200 доработанный как раз) - токо улетел, светлая ему память ( унеся с собой 6 канальный Хайтек двойного преобразования) 😢 … А для товарища с марзом - будешь в Москве - забери КМД , он правда, под давление переделан … но пахал, помнится ничаго, токо касторка в нём засохла. Постабильней будет, хотя ох не лучший это вариант для радиосамика …