из чего кастоку делают?

flysnake
санчес:

из чего и как?
на неделе открываю банку(аптечную), от нее несет семачками.
просто интерессно это её разбавляют подсолнечным нерафинированным или из него и делают?

Если касторка пахнет семечками, то в нее добавили подсолнечное масло. То есть тебе какую-то подделку подсунули. Я бы его не применял для движка - подсолнечное масло в олифу превращается при кипячении, так что, может движок “залачить”.

санчес

кастрола нету.
касторка она одна во всех ближних аптеках.

Alex23
санчес:

кастрола нету.
касторка она одна во всех ближних аптеках.

Поищи в разных конторах, типа химических и т.д., часто там продается касторка в канистрах 5л и недорого, для промышленных целей

санчес

забодяжил масло из 60% лукойловского мгд14м и 40 касторки. пашет круто! правда ещё не летал на таком пойле. цвет топлива такой желто-медовый. поначалу, когда в двиге было одно масло,пошел коричневый выхлоп, но когда засосало 😲
запах у лукойловского почти отсутствует. выхлоп если не идеально белый, то СЛЕГКА желтый

Evgen

Я имел достаточно большой опыт эксплуатации двухтактных двигателей (мотоциклы, мопеды, бензопилы - отечественные). Масло МГД14М отлично подходит для таких моторов, однако заметьте, максимальные обороты у подобных двигателей 5000-6000, а Вы хотите заливать такое масло в двигатели с оборотами 15000 и выше, также стоит заметить, что качество подгонки и обработки деталей у микро-двигателей выше, соответственно все зазоры меньше и теплонагруженность узлов превосходит “большие” моторы.

Сейчас эксплуатирую японский мотоцикл, двигатель легко раскручивает 13000 об/мин. Знаю много случаев, когда в такие мотоциклы заливали отечественные масла и моторы вставали после превого же “прохвата” - задиры коленвала, прихваты поршней…

Ничего плохого не хочу сказать про нашего производителя, но МГД14 расчитано на низкооборотистые двигатели. Применяйте те масла, что рекомендованы производителем, зачем огород городить?

klen_s
Evgen:

Ничего плохого не хочу сказать про нашего производителя, но МГД14 расчитано на низкооборотистые двигатели. Применяйте те масла, что рекомендованы производителем, зачем огород городить?

Хехе, мыж не эксплуатируем, мыж эксперементируем! Крысы в лаборатотиях дохнут же - главное полученные бесценные научные сведения , обычно о том чего нельзя делать !!
😁

Evgen
klen_s:

Хехе, мыж не эксплуатируем, мыж эксперементируем! Крысы в лаборатотиях дохнут же - главное полученные бесценные научные сведения , обычно о том чего нельзя делать !!
😁

Ну раз так, то… 😁

Crow

Я гонял комод с цветной парой (Термик) на Castrol RS 10W-60 без добавоки не заметил разницы между ним и касторкой,разве что ИМХО выхлоп не так воняет 😈 .

P.S. Судя по всему кастрол не горит-залил в топливо 25 мл,а собрал 23.

Dendy

Насколько я помню, в дизтопливо лили МС-20 и касторку, эт по паспорту. А вот под калилку синтетику я пока не нашел, та что для 2-х тактных бензиновых - в метаноле не растворяется (шариками собирается).

санчес

касторку промышленную делают настаиванием на подсолнечном масле… и этим все сказано. придется кастрол искать…

pakhomov4
санчес:

касторку промышленную делают настаиванием на подсолнечном масле… и этим все сказано. придется кастрол искать…

Это баба Маня сказала? 😃 И что на чём настаивают??? 😃 😃 😃

санчес

не знаю как зовут ее. после моего очень грубого возмущения на всю госаптеку она мне это выдала…

pakhomov4
санчес:

не знаю как зовут ее. после моего очень грубого возмущения на всю госаптеку она мне это выдала…

А чем был так грубо возмущён??? 😃

pakhomov4
санчес:

запахом подсолнечного нерафинированого…

😁 😁 😁 😁 😁

Василий_Афанасъев
санчес:

не знаю как зовут ее. после моего очень грубого возмущения на всю госаптеку она мне это выдала…

…Эк тебя прихватило как ! 😠

P.S. Был тут один такой …
Он предлогал масло подсолнечное получать путём заливания семечек бензином … 😂 😈

санчес

ничего я не предлагаю! использую мгд14м и не парюсь. кстати и в ветерок его льём.

13 days later
санчес

встретил масло М10Г2К. написано для дизелей и высокофорсированых двигов в летнюю пору. вязкость соответствует иностранному госту только от 15* мороза.
никто не пробовал?

nokia27
санчес:

встретил масло М10Г2К. написано для дизелей и высокофорсированых  двигов в летнюю пору. вязкость соответствует иностранному госту только от 15* мороза.
никто не пробовал?

это для 4х тактных, оно много нагара дает,не годится, нагар от присадок абразивный, так как в присадках много разных солей органических кислот, при сгорании дают окислы металлов, калия, цинка и т.д.