Талка 10 кубов

pakhomov4

А Вы в курсе, что в свободном состоянии кольца имеют весьма своеобразную форму?

ДедЮз
minka:

точить кольца из чугуна. Будем пробывать

Изготовление колец, довольно специфическая работа. Материал и геометрия должны отвечать назначению. Технология изготовления имеет специфику. нужна спец оснастка для термообработки и т.д.

minka
pakhomov4:

А Вы в курсе, что в свободном состоянии кольца имеют весьма своеобразную форму?

Да понимаю что это не шайбы выточить

ДедЮз:

Изготовление колец, довольно специфическая работа. Материал и геометрия должны отвечать назначению. Технология изготовления имеет специфику. нужна спец оснастка для термообработки и т.д.

Всё это понятно. Поверьте. меньше всего хочу это делать. Хотел бы купить готовые кольца или родную пару. Вымерли однако эти моторы и запчасти к ним.

Может посоветует кто?. Лежала старая Радуга десятка, заглянул цветная пара стоит, компресия есть. Думаю, терять не чего, стал примерять. Шатун из радуги короче и палец чуть толще. Гильза заходит как родная, пришлось сточить в верх выхлопное окно на 3мм. В шатуне от Талки прогнал отверстие до 6мм и палец плотно вошёл. Собрал мотор, приятно тыркает, компрессия есть. Только ещё не пробывал заводить, уже поздно. Не знаю как с камерой вышло, пока всё только на глаз. Утром попробую завести.

pakhomov4

Нормально! Главное что-то ДЕЛАТЬ, а не клаву топтать…

minka

Движок заводится отлично, но просит поджать, без накала сразу появляются перебои и на богатой смеси долго не работает. Буду мерить камеру с родной поршневой и снимать верх гильзы.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Если дойдете до процесса изготовления -
первое вам обязательно нужно читать книжку Гаевского Авиамодельные двигатели ( в инете лежит куча версии эл.варианта этой книги ) , более качественно никто не смог озвучить процесс изготовления колец .
Так же для наглядности возможного варианта изготовления и некоторых процессов вот еще ссылки -
www.homemodelenginemachinist.com/index.php?topic=6…
www.homemodelenginemachinist.com/index.php?topic=5…
www.homemodelenginemachinist.com/index.php?topic=1…
Вообще не том форуме на главной странице наберите в поиске - piston ring

minka
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Если дойдете до процесса изготовления -
первое вам обязательно нужно читать книжку Гаевского Авиамодельные двигатели ( в инете лежит куча версии эл.варианта этой книги ) , более качественно никто не смог озвучить процесс изготовления колец .
Так же для наглядности возможного варианта изготовления и некоторых процессов вот еще ссылки -
www.homemodelenginemachinist.com/index.php?topic=6…
www.homemodelenginemachinist.com/index.php?topic=5…
www.homemodelenginemachinist.com/index.php?topic=1…
Вообще не том форуме на главной странице наберите в поиске - piston ring

Спасибо.