Какое и где покупать горючее?

kithogue

В одном из постов встретилась фраза о том, что “розовое топливо из канистры, на которой фломастером написано %-ное содержание нитрометана”, вроде бы вызвало у автора поста проблемы с тремя сразу двигателями. Откуда топливо, думаю, понятно. Было ли у кого-нибудь что-то подобное? И вообще, какое топливо c синтетическим маслом лучше применять для судомодели, двиг ASP-.46, свеча А3? И где покупать.

V_N
kithogue:

И где покупать.

Там где нет

  1. фломастером написано %-ное содержание
  2. Нет пыли и дохлых мух на витрине.
    думаю понятно.
OVK
kithogue:

В одном из постов встретилась фраза о том, что “розовое топливо из канистры, на которой фломастером написано %-ное содержание нитрометана”, вроде бы вызвало у автора поста проблемы с тремя сразу двигателями. Откуда топливо, думаю,  понятно. Было ли у кого-нибудь что-то подобное? И вообще, какое топливо c синтетическим маслом лучше применять для судомодели, двиг ASP-.46, свеча А3? И где покупать.

Привет!
Чтобы сразу рассеять посеянные сомнения - упомянутая канистра оказалась с нормальным, обычным топливом. Просто все совпало с началом ее “эксплуатации”. А причина проблем - перегрев движков из-за жаркой погоды - в июле в Москве даже вечером было +25. Проявлялось это по-разному, но это другая тема. Проверил очень просто - попробовал два типа другого, известного, топлива - разницы не заметил (т.е. все осталось по-прежнему). Сожалею, если кого-то задел или обеспокоил - извините.
Удачи!

skat3
kithogue:

В одном из постов встретилась фраза о том, что “розовое топливо из канистры, на которой фломастером написано %-ное содержание нитрометана”, вроде бы вызвало у автора поста проблемы с тремя сразу двигателями. Откуда топливо, думаю,  понятно. Было ли у кого-нибудь что-то подобное? И вообще, какое топливо c синтетическим маслом лучше применять для судомодели, двиг ASP-.46, свеча А3? И где покупать.

В “Пилотаже” нормальное топливо и цена нормальная. Можно на их сайте посмотреть какое лучше подходит.

Mikhail_Yunin

Да - не сомненно - в Пилотаже - нормальное топливо - Кул Пауэр
Суппер - однако !
ну просто не учли потребность моделистов .
Не сомненно - 16 % топливо для оффа - зимой сметем .
НО к середине сезона , покупаю топливо Байрон 30 % нитры 24 масла (просто нравится ) в СХ !
Хотел поэксперементировать с Вайлд Кет , но опять незадача.
В СХ - нет 30 ки.

Powerman

Cool Power помоему самое лучшее

Добавлено

У него запах при сгорании самый приятный, мне даже нравиться 😃))))

bako

a ia v gruzii jivu. dostal topliva iz texnosport. 10% nitri. zalil v magnum 91 4t, prosto kaif, nizkie oboroti tak derjet, chto na lopastax text mojno prochest

AndreykA
kithogue:

В одном из постов встретилась фраза о том, что “розовое топливо из канистры, на которой фломастером написано %-ное содержание нитрометана”, вроде бы вызвало у автора поста проблемы с тремя сразу двигателями. Откуда топливо, думаю,  понятно. Было ли у кого-нибудь что-то подобное? И вообще, какое топливо c синтетическим маслом лучше применять для судомодели, двиг ASP-.46, свеча А3? И где покупать.

Только этим “розовым” топливом и пользуюсь - никаких проблем с двигателем (os .40 la) ни разу не было. (тьфу, тьфу, тьфу)

Sergej

А в магазине, где я обычно оставляю всю
возможную сумму денег 😵 , всё проще и лучше -
продавец (прошедший квалификационные курсы у граупнера)
интересуется что за мотор у вас и как вы его мучаете
и предлагает наилучшие пропорции, на выбор предлагается
3-и синтетики и касторка (кстати дороже синтетики)
желающие могут сами присутствовать при смешивании (это
делается конечно в отдельном, специально оборудованом
помещении)
Вот так!!! 😃

skat3
Sergej:

А в магазине, где я обычно оставляю всю
возможную сумму денег 😵 ,  всё проще и лучше -
продавец (прошедший квалификационные курсы у граупнера)
интересуется что за мотор у вас и как вы его мучаете
и предлагает наилучшие пропорции, на выбор предлагается
3-и синтетики и касторка (кстати дороже синтетики)
желающие могут сами присутствовать при смешивании (это
делается конечно в отдельном, специально оборудованом
помещении)
Вот так!!!  😃

Мужик! Мы то не в Германии!

Sergej
skat3:

Мужик! Мы то не в Германии!

Да, но если судить по телевизору (и
по этому форуму тоже) то в МОСКВЕ
сервис и цены почти такие-же.
И второе: я просто написал как это
здесь (кстати тоже далеко не везде)

hinkar
Powerman

Cool Power помоему самое лучшее

Согласен!

Powerman:

У него запах при сгорании самый приятный, мне даже нравиться  😃))))

Ничего себе приятный…аж глаза слезятся… по крайней мере я летаю на зеленке 20%. Приятнее всего касторка пахнет (ИМХО)

nokia27
hinkar:

Согласен!
Ничего себе приятный…аж глаза слезятся… по крайней мере я летаю на зеленке 20%. Приятнее всего касторка пахнет (ИМХО)

Глаза слезятся если смесь богатая, тогда в выхлопе формальдегида много

skat3
Sergej:

Да, но если судить по телевизору (и
по этому форуму тоже) то в МОСКВЕ
сервис и цены почти такие-же.
И второе: я просто написал как это
здесь (кстати тоже далеко не везде)

Телевизор он и есть телевизор, цены то примерно такие же, только в большую сторону, ну а сервис недалеко ушел от совковского.

V_Alex
V_N:

Там где нет

  1. фломастером написано %-ное содержание
  2. Нет пыли и дохлых мух на витрине.
    думаю понятно.

Хуже мух на витрине только паук за прилавком 😈 .
А надписи фломастером вполне соответствуют содержимому, или нет?

hinkar:

Согласен!
Ничего себе приятный…аж глаза слезятся… по крайней мере я летаю на зеленке 20%. Приятнее всего касторка пахнет (ИМХО)

На вкус и цвет товарищей нет 😋 .

Складывается впечатление что Cool Power прям с неба ангелы в канистрах доставляют, а не китайцы в чанах веслами бодяжат. Немцам респект - все верно делают - и двигателю хорошо (вследствие индивидуального подхода), и продавцу (дополнительная прибыль), и природе (это же сколько канистр на свалку не попадает).
Забыли, уважаемые, как сами метанол с касторкой смешивали и хлопья фильтровали, да нитрометан по химлабораториям гнали 😈, а уж если польский удавалось достать - так вообще праздник был ?
Цивилизация довела до того, что скоро стакан и ложку держать разучимся 😁 .

3 months later
Advintes
skat3:

В “Пилотаже” нормальное топливо и цена нормальная. Можно на их сайте посмотреть какое лучше подходит.

Будет возможность, - оставь ссылку. Спасибо.

Bird2k4

Добавлено

У него запах при сгорании самый приятный, мне даже нравиться 😃))))
[/quote]
Привет всем, как-то раз на гонках двигатель работал плохо и чтобы нормально стартануть нужно было прогазовать сначала как следует, поднимаю машину, пульт в левой, машину держу за бамперы, в баке - кулл пауэр пятнашка. Прогазовывал, может, секунд 5-6. Сдуру машина была глушителем ко мне, глаза зажмурил - жжет, не дышу. Машину опустил, понимаюсь на подиум - в глазах мутнеет, цвета изменились, качнуло, голова кружится, слабость, в горле жжет, чуть с подиума не слетел. Леонид Куимов видел это все. Проходило где-то пол-минуты.
Видимо, отравился.

VladimirG
Bird2k4:

Привет всем, как-то раз на гонках двигатель работал плохо и чтобы нормально стартануть нужно было прогазовать сначала как следует, поднимаю машину, пульт в левой, машину держу за бамперы, в баке - кулл пауэр пятнашка. Прогазовывал, может, секунд 5-6. Сдуру машина была глушителем ко мне, глаза зажмурил - жжет, не дышу. Машину опустил, понимаюсь на подиум - в глазах мутнеет, цвета изменились, качнуло, голова кружится, слабость

Если также сделать с авто 1 к 1 масштаба то можно и окочуриться. А какое топливо небыло бы, технику безопастности необходимо соблюдать.

Летаю на Cool Power 30% heli

2 years later
topcom

уважаемые,

а кто пользовал зеленое Cool Power авиа, 5% , 15%?
читал тут что оно менее хорошее чем розовое (вертолетное?)

собираюсь покупать мотор EVO 0.45
вот думаю чем обкатывать