Восстановление свечи на "fora"и "zalp"...

Василий_Афанасъев

[quote=sev,Oct 7 2005, 14:35]
просто здесь человек предлогал!! в форовскую свечку спираль от кс поставить, если вы не прочли выше!

А позвольте осведомится ?
Что такое ФОРОВСКАЯ СВЕЧКА ?? 😃

Добавлено

pakhomov4:

А как же! Она силициумом разбавлена 😛

Точна !!! 😛 😁

sev

Я так пологаю что на м. Fora используется свеча пр. Нельсона

pakhomov4
sev:

Я так пологаю что на м. Fora  используется свеча пр. Нельсона

А теперь контрольный вопрос - какая свеча Нельсон? 😃

Paladin

Модератор
Господа, что-то вы уходите от темы.
Есть конкретное мнение - высказывайте.
Смешки, подколы, издёвки и т.п. либо в личку, либо держим в себе.

ЕВГЕНИЙ-ARM
sev;194662

pakhomov4 предлогаю пройти в курилку!!!

Только чур не драться . ДУЭЛЬ - 😃 😃

Добавлено

А если ближе к теме то если б человек мог купить импортную проволоку , то свечи необходимые достал вообще без проблем.
Термопары назывались ТПП - только тама две нити и спаяны вот какую из двух взять вот это вопрос ?

Hakim

Мдя, вопрос раскрыт на половину, но аргументы приму к сведению.
А по поводу перепайки спирали с КС на ФОРУ, я так понял , что нежелательно или как? 😕
Если у кого есть другие мнения, то можно продолжить обсуждение, чего ж в курилку бежать… 😦

sev
Hakim:

Мдя, вопрос раскрыт на половину, но аргументы приму к сведению.
А по поводу перепайки спирали с КС на ФОРУ, я так понял , что нежелательно или как?  😕
  Если у кого есть другие мнения, то можно продолжить обсуждение, чего ж в курилку бежать… 😦

Я точно не знаю какая платина стоит в кс!! но почти точно могу сказать что в нельсон надо 0.17мм!! На это и надо расчитывать!!

Добавлено

ЕВГЕНИЙ-ARM:

Только чур не драться . ДУЭЛЬ -  😃  😃

Добавлено

А если ближе к теме то если б человек мог купить импортную проволоку , то свечи необходимые достал вообще без проблем.
Термопары назывались ТПП - только тама две нити и спаяны вот какую из двух взять вот это вопрос ?

Спасибо !!!если он не поверит я ему фото сделаю !!аж 2 видов нельсоновских свечей! которые я меня естть!!

Марат
Hakim:

Мдя, вопрос раскрыт на половину, но аргументы приму к сведению.
А по поводу перепайки спирали с КС на ФОРУ, я так понял , что нежелательно или как?  😕
  Если у кого есть другие мнения, то можно продолжить обсуждение, чего ж в курилку бежать… 😦

Вообще-то непонятно в чём проблема 😃
Если в отсутствии возможности купить свечи не поверю - обратитесь к Денису Михайлову или к Володе Мягкову
Если хотите создать конкуренцию в перезарядке свечек - то увы, у Вас в Украине этим уже давно занимается группа определённых товарисчей и у них всё давно отработанно. 😛
Может они Вам и окажут помощь по всем вопросам - хотя сомневаюсь 😛

По поводу перепайки спирали от КС - летал на оригинальном Нельсоне, потом попробовал на перезаряженных - разница может и есть, но не принципиальная. Последние два года летаю на перезаряженных от Михайлова (у него покупал - кто перезаряжал не знаю).

С уважением

Добавлено

sev

Я точно не знаю какая платина стоит в кс!! но почти точно могу сказать что в нельсон надо 0.17мм!! На это и надо расчитывать!!

А как Вы думаете, что произойдёт если проволока будет к примеру 0,23

С уважением

sev
Марат:

Вообще-то непонятно в чём проблема 😃
Если в отсутствии возможности купить свечи не поверю - обратитесь к Денису Михайлову или к Володе Мягкову
Если хотите создать конкуренцию в перезарядке свечек - то увы, у Вас в Украине этим уже давно занимается группа определённых товарисчей и у них всё давно отработанно. 😛
Может они Вам и окажут помощь по всем вопросам - хотя сомневаюсь 😛

По поводу перепайки спирали от КС - летал на оригинальном Нельсоне, потом попробовал на перезаряженных - разница может и есть, но не принципиальная. Последние два года летаю на перезаряженных от Михайлова (у него покупал - кто перезаряжал не знаю).

С уважением

Добавлено
А как Вы думаете, что произойдёт если проволока будет к примеру 0,23

С уважением

Незнаю!! у меня есть на 0.25 мне сказали что она толстая!!!я её использую для других свечей пр нельсона!!

Марат
sev:

Незнаю!! у меня есть на 0.25 мне сказали что она толстая!!!я её использую для других свечей пр нельсона!!

Так кто мешает попробовать 😃
А потом нам рассказать 😋

По идее это позволит ещё поджаться со всеми вытекающими последствиями.

С уважением

sev
Марат:

Так кто мешает попробовать 😃
А потом нам рассказать 😋

По идее это позволит ещё поджаться со всеми вытекающими последствиями.

С уважением

К сожелению нет сварочного аппарата под рукой а так может и попробывал бы от делать нечего!!

Мик

У меня с советских времён лежит несколько пакетиков с проволокой, свитой в спираль по типу свечной. На пакетиках написано что-то типа проволока для моделизма или даже вообще есть упоминание про свечи. Я почти уверен, что это та самая проволока. Её там хватит на большую-пребольшую горку свечей, если это вообще она. В принципе она мне не нужна и можно договориться о взаимовыгодном обмене.

Diakor

На соревнованиях 1 грамм суперклассной проволоки сейчас стоит 60 уе, в длину это примерно 157 см, просто умотаться.

2 months later
Александр_Калмыков

Да, можно использовать проволоку от термопар.
Там применяется сплав платино-родий 10…20%
Называется “Термопара ТПП” и “Термопара ТПР” - можно поискать в инете
В термопаре 2 проволоки спаяны. Определить очень просто - та которая нужна - она существенно пожестче.
проволока от термопары - вещь полезная но там диаметр 0,3…0,5 мм и ее нужно протягивать до диаметра 0.2 мм (меньше не рекомендую - мягковата).У меня есть специальные фильеры - могу протянуть

Сами летали на всех типах свечей на такой проволоке - вполне приемлемо. Конечно родная проволка в американской свечке “Nelson HD” стоит получше. В Форах и Залпах сгорает любая проволока - когда шатун начинает тереться по задней крышке (в них нет фиксации положения шатуна в поршне и длинный шатун)

sev

А микимайерскую платину можете протенуть с 0.25 до 0.17-0.19? Хотелось бы научится перезаправлять Обычные свечи нельсон!! Глоби хороши но корпуса не так на долго хватает =(

29 days later
micronet

HI Alexander, eto Armen iz Yerevana ya bral Cycloni uvas…

Delo v tom chto zapravlyat nel’sonovskie svechi neimet smisla…
s zapravlennoy svechoy mojno sdelat’ 4-5 poeta … s original’noy inogda tyanet na 16-20 ( Ya imeyu vvidu na dvigatelyax FORA s zamenenoy zandey krishkoy s xromom ),

Mi probovali drugoey , dlya FORI sdelali perxodnik na obichnie svechi KS… rezultat tokov (v[olne mojno trenirovatca, no moshnost’ zametno padaet ) …

P.S.

tak chto mi prishli k vivodu ludshe na originalax zapuskat’, da i ktomuje Novie FORI voobshe mojno skazat’ ne sjigayut svechi…

I na posledok … VSEM MOTOROSTROITELYAM. zachem izabretat’ velosipet esli M. Juravlev Uje sozdal Kosmicheskiy Karab’ 😃)))

Александр_Калмыков
sev:

А микимайерскую платину можете протенуть с 0.25 до 0.17-0.19? Хотелось бы научится перезаправлять Обычные свечи нельсон!! Глоби хороши но корпуса не так на долго хватает =(

Да можем. Сейчас на новых моторах РС7М не горят даже перезаряженные свечи.

Марат
micronet:

I na posledok … VSEM MOTOROSTROITELYAM. zachem izabretat’ velosipet esli M. Juravlev Uje sozdal Kosmicheskiy Karab’ 😃)))

Ага! Только вот самый главный вопрос - попробуйте этот Kosmicheskiy Karab’ приобрести, а особенно запчасти к нему!
А с Fora никаких проблем!

С уважением

micronet
Марат:

Ага! Только вот самый главный вопрос - попробуйте этот Kosmicheskiy Karab’ приобрести, а особенно запчасти к нему!
А с Fora никаких проблем!

С уважением

nu da s voprosom priobriteniya problemma… ya uje 2 goda pitayus’ paru shtuk kupit’ vse ochered’ ne doxodit ( kstati kuplyu esli ukogo zavalyalsya noviy AKM ) … i ti prav naschet FORA … Rebyata sdelali SUPER service… bez problem delayut slomannie dvijki , daje te kotorie vishli iz garantii…

Kstati na zalpax toje shas reshili vopros so svechkami,

HI Alexander
neznayu kak v pc7m, no v pc6 problema s zavodkoy , dvijok cherezchur kaprizniy da i razbirat’ i sobirat’ ego eto otdel’naya problema,

ya podojdu poka koda vi sdelaete pc8 vozmu odin poprobuyu…

da i ceni nujno otkorektirovat’ , vsetaki dvigateli poka sirie…

S uvajeniem Armen

s 15 go fevralya vsem boycam dobro pojalovat’ v www.f2d.ru (noviy proekt )

2 months later
Александр_Калмыков

на платина-иридии никто сейчас свечи не делает.
Используют платино-родий 20%-30%
Очень стойкая и не рассыпается так как иридиевый сплав.
Мы протягиваем в фильерах с 0.5 мм до 0.2 мм проволоку из термопар.