Глушитель ДВС

Lego

Взываю к коллективному разуму. Есть глушитель типа Питс, Бизон по-моему называется, американческий, как на картинке. Всем хорош, одна проблема - пустой как барабан, не глушит совсем. Стоит задача понизить уровень шума где-то на 6% или на 6 дб. Насколько это реально и каким путем можно попробовать это сделать? Есть мысль подобрать трубки алюминивые по внутреннему диаметру существующих и вставить их снизу так, чтобы уперлись в верхнюю стенку коробки, в верхней части этих трубок наделать отверстий, чтобы газы отвести, закрепить на саморезах, чтоб не вываливались. Вроде не сложно, но будет ли желаемый эффект?

Lego

То что потеряет мощность - это понятно, вопрос на сколько, я не думаю, что значительно. Мне важно уровень шума понизить.

Lego

Ну черт его знает, тут нужно будет замерить обороты, посмотреть, как упадут, пока не до этого. Смысл в чем, чтобы не резать морду вместо штатного (OS) глушителя вставил такой - думаю, это прибавка в мощности, хотя может и нет, не замерял. Теперь, по картинке в принципе можно догадаться, что выхлопные трубы заужены на концах и выпускное отверстие значительно меньшего диаметра, чем сама труба. Срезав кончик, чтобы втавить новые трубки я увеличу диаметр, но при этом перегорожу короб. Готов потерять до 10% мощности, если это даст желаемый эффект по уровню шума.

MaestroEv

Друг делал как-то проще. Запихивал в такой глушак нихромовую проволоку… метров несколько… Звук стихал прилично… вместе с тягой правда…

Alx1m1k
Lego:

Ну черт его знает, тут нужно будет замерить обороты, посмотреть, как упадут, пока не до этого. Смысл в чем, чтобы не резать морду вместо штатного (OS) глушителя вставил такой - думаю, это прибавка в мощности, хотя может и нет, не замерял. Теперь, по картинке в принципе можно догадаться, что выхлопные трубы заужены на концах и выпускное отверстие значительно меньшего диаметра, чем сама труба. Срезав кончик, чтобы втавить новые трубки я увеличу диаметр, но при этом перегорожу короб. Готов потерять до 10% мощности, если это даст желаемый эффект по уровню шума.

Эдик,сделайте проще:глушитель в глушителе(один в другом) с воздушной прослойкой не менее 2мм.звук понизится,масса увеличится.