Тихий глушитель существует для ДВС?

LeshiyA4

Смотрю как ревы жужжат с 3.3 тихо благородно
а у меня на саваже с 4.6 больно громко работает рядом когда стоит приходится орать!
Может существуют какиенибуть супер тихие глушители?

Пасиб

Maxbl4

У ревы движок гораздо меньше по объёму, поэтому и работает тише.
Люди делали глушители, например из металлической банки типа из под кофе, в которую набивали металлических губок для чистки сковородок (выглядит как моток проволоки).

Только с таким глушителем уменьшится мощность, добавится вес (глушителя) и могут появиться проблемы с накапливанием в нём масла и т.п.

LeshiyA4

Я уже думал насчет губок, еще есть мысль герметиком промазать все внутри и перегородочки поставить

LeshiyA4

Понял, будем эксперементировать)

А поподробней чего туда засовывал? насколько тише стало?

GAGARIN

ребят ну трубы то резонансные. как вы планируете снимать мощьность с движка , если он у вас с таким глушаком продуватся нормально не будет.

GESS

ха наоборот думал как ещё какойнибуть свисток к трубе примотать 😃

GAGARIN

я в вечернее время с двс кататся без пистолета не хожу. всегда пьяненький бычок найдется кому я конкретно мешаю. а вы свисток… хорошо живете, завидую

cyberlion
GAGARIN:

я в вечернее время с двс кататся без пистолета не хожу. всегда пьяненький бычок найдется кому я конкретно мешаю. а вы свисток… хорошо живете, завидую

фигасе…😃

по теме… имеет ли смысл соединить 2 глушителя последовательно? шум уменьшится?

X1crt

по идее, должен уменьшиться, но сложновато будет… да и для движка, я думаю, не хорошо будет…

PRF

а как насчёт резонатора от бензопилы какой-нибудь! Вроде тож вариант:)

GAGARIN

еще раз напомню про то что у модельных движков трубы не глушители а трубы резонаторы и ставить глушак надо после резонатора. простейший вариант длинная силиконовая трубка сложенная улиткой . хотя будет ли работать - не проверял

Мягкие_тапочки

Самый тихий ДВС - электричка.
А по сути: у модельных ДВС не глушитель (muffler), а труба (pipe)
То бишь, уменьшение громкости даже не предполагается производителем. Ибо труба - резонансная, попытки затормозить поток газов будут равносильны потере мощности.

GAz67_3378

кстати - ставил на трубу саважа (алю которая) трубку силиконовую, довольно тонкую, длиной 4 см примерно (обычный силиконовый патрубок) - звук стал тише, но когда снял - субъективно поехало порезвее как-то

alex_plus
cyberlion:

по теме… имеет ли смысл соединить 2 глушителя последовательно? шум уменьшится?

Во какую штуку предлагает ebay. Юзал кто-нибудь?

Tofick

Юзал такую от Integy. Немного тише стандартной.

Blaster

Лично я вообще без глушака ездил и не только я один такой - на серевнованиях МР часто у кого срывало и ничего - до финиша доехали все 😉 А, что мошность потеряется, так это только профи эксперт может сказать
По поводу свистка: не будет свистеть, а если и засвистит, то его не слышно - пробовал разные и разной конструкции (потока не хватает).
Конечно самый простой вариант: к стандартному глушаку наращивать самоделку … rcopen.com/files/48ff60609970730077fb3aac вот например, но это на монстра хорошо так делать … rcopen.com/files/492070119970730077fb5752 на базе мотоциклетного глушака …

ADminPoWeR

2 Blaster ну ты извращенец =) Смотрится прикольно.