Притирать или нет?

DGP

как дела с зазорами в клапанах?

Alx1m1k
BukaFx:

Если нормально притереть, то хуже точно не будет. Моей 82 саите под впускной клапан попала какая то бяка, сопело сильно, компрессии не стало, из карбюратора, так летело топливо, что забрызгало всё подкапотное пространство (до этого было сухо). Максимальные обороты понизились почти на 2000. Забоина на седле была видна невооружённым взглядом. Притёр и настала благодать. Самое главное не бояться делать и делать с умом. Успехов.

А чем притирали?что за паста,порошок аль еще чего?чем разводится и какова технология притирки с этой что-то?

NikName

Зазоры регулировал. До регулировки были на выпускном 0.25 на впускном 0.2 В мануале написано что зазор должен быть минимален то есть стримиться к нулю. 0.002 Так ли это? Сделал на глаз так как щупа такого нет но думаю что не меньше 0.05

Марат
NikName:

то есть стримиться к нулю. 0.002

Это не в дюймах-ли??? Как вы собираетесь 0,002 мм мерять???

Alx1m1k

Да,Антон,уточните,а то что-то не ТО?

Alx1m1k

0.002х2.53=0.005-тоже херня.но на офиц.сайте Сайто-0.002-0.003 инчи(inches)?

Alx1m1k

Это специально для нас всех,как памятка:"зазорчики должны быть узкими,как наши глазки"или прямой текст для россиянина:Ребята затягивайте как хотите,но не сильно,не сильно…

Alx1m1k

Догадались все ,но объяснений не дождались.

NikName

Из этого следует что зазор должен быть 0.05 - 0.07 мм. (0.002*25.4=0.0508) Наверное последую совета BukaFx буду притирать

Alx1m1k
Русинов_Сергей:

Вот это другое дело!только,Сереж,пожалуйста,в следующий раз по-русски и уж"что есть 1/12 фута?"-ответь по -русски.(Александр Друзь в Питере,а ты в Екатеринбурге и у нас не ЧТО? ГДЕ?КОГДА?)

DGP
NikName:

буду притирать

Как собираетесь вращать клапан? Ведь у саито головка заодно с цилиндром.

А, вообще они в своем большинстве все, немного травят.

BukaFx
DGP:

Как собираетесь вращать клапан?

Элементарно, намазываем клапан пастой, пинцетом аккуратно вставляем, на стержень клапана одеваем трубочку резиновую, поплотнее, и вращательно-реверсивными-поступательно-обратными движениями притираем.

DGP

Я к тарелке клапана временно приклеивал головку от болтика под внутренний шестигранник. Вращал отверткой-шестигранник. вращать , менять направление, регулировать усилие так мне показалось проще.
А если в полость седла положить малость солидола или вазелина то притирочная паста точно не попадет куда ей не надо …

spyder3

Антон ,
Вы Саито новый брали? Если старый но со слов хозяина - “только обкатка была”, то понятно. Я к чему - Если Саито касторкой не кормить он и после 10 галонов с наружи будет как после обкатки. Странно что после 3х канистр требует приторки