Глохнет OS max .46 при попытке отклонения от горизонта

MadDog

заводится без проблем, работает достаточно устойчиво на всех режимах, но при попытке отклонить от горизонта в верх носом, сразу начинает работать неустойчиво и если продолжать поднимать, глохнет примерно на 25-35 градусов. Помогите, что надо крутить?

a_dorf

Dobruy Den

Skorey vsego osnovnuy iglu otkrut na 1-2 klika . No ya dumau chto problema v toplivnom bake . Prover mojet gruzik zastryal .

Alex : 😃

Геннадий

Ты поройся на форуме там полно ответов на твой вопрос,наверное все устали обьяснять одно и тоже.

Старичок Альфер

Тут такое дело - в инструкции к ОС Максу вся настройка написана очень доходчиво. Прямо по пунктам, даже с диаграммой - мол покрутить, повернуть, посмотреть, если так то так, если нет, то так.

Причин тут может быть как минимум четыре: Проверяй в этом порядке для простоты:

  1. Отбор давления в бак. Проверь правильно ли подключил.

  2. Самая банальная причина - бедная смесь. Открой основную иглу на максимальном газу на четверть или пол-оборота и только после этого подними мордой вверх 😆 Если все остальные пункты в порядке - то уверен все решится. То есть иглу сразу настраивай мордой вверх. После этого забедни до максимальных оборотов и все.

  3. Трубка питания в баке - должна быть выпрямлена и в любом положении доставать стенок бака, кроме носом вниз.

  4. Герметичность бака. Такое бывает, если бак где-то сифонит. Сними его, одень ЧИСТЫЕ трубки, зажми кроме одной (если у тебя их три - одна для заправки) и подуй в нее и тоже зажми. Подожди минуту и отпусти -если воздух со свистом вылетит - значит все ОК. Можно подуть держа бак под водой - будет видна проблема сразу.

Еще забивает главную иглу мусором в топливе (не ленись фильтровать) - выкрути ее полностью и обычным шприцом с надетой на него силиконовой трубкой (присоедини ее к главной игле) резко продави пару кубиков топлива через жиклер.

Удачи.

vovic

Еще одна возможная причина: бак далеко вынесен за мотор, а не сразу за моторным шпангоутом.

MadDog

Большое спасибо, разобрался. Просто была слишком бедная смесь.