ос мах 81(4х такт.)

Alx1m1k

Уважаемые счастливые обладатели ос мах 81(4т.),не могли бы сказать какого диаметра(14,5 или 16,5 или 18.5 мм) внутренняя полость корпуса кулачкового распределителя с шестерней?заранее спасибо.

13 days later
Alx1m1k

неужели ни у кого нет или лень посмотреть…

ЕВГЕНИЙ-ARM

вот не поверишь лень мотор разбирать для посмотреть.
Но распред стоит - старый добрый распредвал от 91 осы , который замечательно встает на линейку асп 65-91 . Так что если есть АСП сам и промерь.

Alx1m1k

Евгений,спасибо,но у меня под рукой родной от АСП-80-диам.=16мм,и передомной лежит-для70осафл=13,5 и толи 91 или 120оса=17мм.нулевые.???а у АСП-70=АСП=80,может и =91-я не знаю про 91.

ЕВГЕНИЙ-ARM

я себе в 80 асп сменил распред от осы 91 .
родной спортил пытаясь увеличть ход клапанов и устронить кривой кулочек ( кулочек исторический косяк у китайца). Он оказался цементированный и середина не калится и его сожрало . Зато работал пока не сожрало ухххх.
купил распред от 91 осы и встал идеально.
Учитывая что у спрашиваемого 81 оса распред 91 ,то как тема для размышления. а Самой осы 81 нет. Найду старый распред померю , резьба на ладан дышит в асп от избытка экспериментов.

м14

Ф шестерни у АСП-80 16 мм (случайно под руку попалась,а Ф полости…)

Alx1m1k

а у Осов диам.16мм-это от какой модификации,кто знает?

ЕВГЕНИЙ-ARM

Еще раз повторю - распред ос-91 встал в АСП-80 как домой.
При этом корпус распреда имеет диаметр 16,54 .
Т.е. распред если есть в природе у ОС диаметром 17мм в мой асп никак не войдет.
Дальше идем на башню и смотрим в запчасти и читаем что в спрашиваемый ос (81) ставят распред от 91-ой осы .
Цепочка связалась благодаря Максиму и снятому им размеру .
Мне снимать голову писал в ломы ( не дай бог резьба поплывет , потом на шпильки переделывать не хочется).
Так что впринцыпе ответ ты получил связав все цифры.

Alx1m1k
ЕВГЕНИЙ-ARM:

ос (81) ставят распред от 91-ой осы .

ЕВГЕНИЙ-ARM:

распред ос-91 встал в АСП-80 как домой.

Супер!спасибо.

ЕВГЕНИЙ-ARM

P/s Линейка АСП от 65 до 91 сделанны в одном картере и разница только в ходе поршней и их диаметре.
Поэтому вывод простой - по спрашиваемому размеру.
А на башне просмотри запасные части к 4Т и где увидишь распред стоит от ОС-91 значит там 16мм , как только пошел другой распред - к примеру
72 - имеет свой распред ( значит он меньше 16мм )
95 - имеет старый добрый 91фс ( значит 16мм)
110 уже свой распред и врядли он будет меньше по размеру чем распред 91 ( значит больше 16 ).
Но на задаваемый тобой вопрос, ответ пусть не прямой но получен.

Alx1m1k

Да Евгений.у меня есть новые Осовские распреды-13,5 и 17мм(принесли для подборки).но увы-нужен -16мм.после вашей информации все стало ясно.спасибо.