Пара на замену ОС Мах 46 АХ!

Чтоб_его

Подскажите упала компрессия в двигателе!!! после разборки дрыгателя были выявленны царапины на трущейся паре (поршень-гильза)!!! Где можно приобрести сей ремонтный комплект??? и сколько он стоит? Спасибо за ответы!!!

8 days later
9 days later
Андрей_механик
Чтоб_его:

Подскажите упала компрессия в двигателе!!! после разборки дрыгателя были выявленны царапины на трущейся паре (поршень-гильза)!!! Где можно приобрести сей ремонтный комплект??? и сколько он стоит? Спасибо за ответы!!!

НА Башне пара стоит 68$ 😃

Hawk128

CYLINDER & PISTON ASSEMBLY 46AX
Артикул: 24603000 к моделям
Бренд: O.S. Engines
2 523 руб

Вот так вот…, пол мотора в этом…

PILOT-T

Поэтому я и пишу всегда - БЕРИТЕ МОТОРЫ С КОЛЬЦОМ !!! Даже б.у, работает дольше чем новый цветняк . И песок ему не страшен … Кольцо стоит 25$ и мотор как новый …

PILOT-T
Hawk128:

Песок страшен любому мотору…

Не надо усугублять настолько . Песок не полезен - это факт , но мотор с кольцом его сьест без последствий столько , что хватит убить сотню цветных - так понятнее моя позиция ? Сколько раз уже было , что после зарывания в землю , был полный мотор , и ничего не разу не задрало !!! Разобрали тут же на поле , помыли , собрали . Один раз даже разрушенный коренной подшипник , кусками сепаратора стального , прошедшими в работающем моторе (46Н Ring Max ) через все окна на выхлоп (полный глушак потом был ) ничего страшного не сделали паре !!! Побило камеру и дно поршня немного , цилиндр ни царапины , кольцо поменяли так как треснуло и всё !!! Летает !!! Вот и думайте 😃 Знаю , что что-либо доказывать не благодарное дело , но я просто делюсь опытом и всё .

джиггер
Чтоб_его:

Подскажите упала компрессия в двигателе!!! после разборки дрыгателя были выявленны царапины на трущейся паре (поршень-гильза)!!! Где можно приобрести сей ремонтный комплект??? и сколько он стоит? Спасибо за ответы!!!

Мне токарь ( он сам моделист) сделал на таком моторе с такой-же проблемой накатку поршня. Уже полетов двадцать. Компрессия,как у нового.