опрос

Diakor

Много чего разбирал - ремонтировал…
Наверно всётаки ОС (из хобби конечно) и не понятно почему все хвалят ЯмадУ? Там вал сырой! Видел два, оба сырые - вывод - дорогая погремушка. Себе никогда не куплю!
Термин “технологичнее” воспринимается как “проще”, а проще не всегда значит лучше, не бросайтесь словами, господа.

Spym

Юзайте МДС!!!
😂
Неубиваемое дерево!!!
😁

Tomahawk
Diakor:

и не понятно почему все хвалят ЯмадУ

потому что качество и надежность работы нельзя сравнить ни с чем, мощности дофигища, не очень тяжелый.

чтоб валы были сырые не слышал но, чтоб двигатель самопроизвольно разваливался не видел, а вот чтоб у осов “палец” летл видел собственными глазами

Alexx

Сам использую SAITO и OS.
Был IRVINE, ASP FS и ТТ.
ASP неплохой мотор, своих денег стоит. А вот по поводу ТТ положительных эмоций нет.
Но всегда хотелось ямяду.

Nixon

А я не знаю как сравнивать:

На тренере ОС 46 FX - работает, горя не знаю.
На монстре Саваж - Хот Бодиз 26 - тоже ничего, до -10 градусов заводил. Правда пул-стартер оборвал.

Купил Сайту-100 на пилотажку, пока не заводил, но уже нравится 😃

hinkar
Diakor:

не понятно почему все хвалят ЯмадУ? Там вал сырой! Видел два, оба сырые - вывод - дорогая

Потому что произвела несгладимые впечатления: Достал, прикрутил, завел, полетел. Никаких регулировок. Глохла 1 раз в жизни и только потому, что слетел питающий шланг. Этого разве мало чтобы хвалить?

Ghost

Летал на:
TT GP-42,
Webra 50
Saito 72

TT больше не куплю,
Webra куплю легко хотя он немного нежный и нитры хочет
Saito - не уверен пока.

P.S. У Saito есть одна интересная особенность - в проекции спереди у него нет дырок куда грязь попадет при неудачной посадке (карб сзади)

Обормот

Да, АСП-зашибися, по крайней мере я так думал… Купил сие г№;%о, отлетал сезон: пара просела дальше некуда, шатун размолотило, и т. д . и т. п. Качество моторов, а вернее ТОГО из чего они сделаны полный отстой. Вощем как и весь китайский ширпотреб красиво содран с чего-то, но годится только в клозет . Про кривые руки говорите узкоглазйм друзьям.

hinkar
=modelist=:

МАРЗ - форевер!!! 😈

Был у меня особо удачный экземпляр! Это был первый мотор, ктр я заводил…шатун намотался на коленвал 😃 наверно повезло, а что вы хотели за 20 то рублей у бабушки с семечками 😕

Arkanoid
pepsh:

какую фирму(двс)каждый из вас предпочитает и
уважает.

Уважаю ROSSY и NELSON. Из спортивных вариантов - Залп, Термик и Футуру. Предпочитаю МДС из-за его цены.

Flaperon

По весне купил ASP … полностью согласен с тов. Обормотом.

Да, АСП-зашибися, по крайней мере я так думал… Купил сие г№;%о, отлетал сезон: пара просела дальше некуда, шатун размолотило, и т. д . и т. п. Качество моторов, а вернее ТОГО из чего они сделаны полный отстой. Вощем как и весь китайский ширпотреб красиво содран с чего-то, но годится только в клозет . Про кривые руки говорите узкоглазйм друзьям.