Помогите воспитать моего ослика

budulu

всем привет! коллеги, помогите настроить на рабочий лад мой OS MAX 55, что то он плохо поддается моему воспитанию, при резком газе появляется какой то провал то в начале то в середине раскрутки оборотов! заранее спасибо!

Сергей_Иванов

Скорее всего проблема в настройках иглы малого газа (ХХ).
Настраиваем так:

  1.  Сначала настраиваем полный газ большой иглой,как обычно. Самолет мордой вверх, добиваемся максимальных оборотов – «бедним»,потом 3 щелчка обратно – «богатим».
    
  2.  Самолет в горизонт. Переходим в положение «малый газ». Держим секунд 5-10. Даем резко полный газ:
    

a. -если двигатель глохнет или провал в оборотах,то глушим, иглу ХХ открываем чуть-чуть (градусов 10-15 внимательно!).Запускаем!

b. –если двигатель задумывается, а потом набирает обороты или сильно дымит, «чихает», глушим, иглу ХХ закрываем чуть-чуть (градусов10-15 внимательно! 😃).Запускаем!

  1.  Повторяем, п2 пока не получим эффекта, чтобы при резкой даче полного газа двигатель «шел за ручкой», набирал обороты без провалов. При этом дыма будет чуть-чуть!  
    

Все манипуляции с иглой ХХ нормальные люди делают на заглушенном двигателе.
Если забыли, что куда крутили, то вернуться к исходному положению можно так: закрыть полностью иглу ХХ, по часовой до упора. Потом открыть на два оборота – это начальное положение для регулировок почти у всех калилок (уж у 55АХ точно!).

Если это все не помогает, то нужно промыть и продуть карб (у 55AX бывает проблемы - карб любит засираться). Это уже отмечалось уважаемыми людьми в соседних ветках форума. А вообще 55-редко “чудит”.

budulu

вчера три человека вместе со мной пытались настроить мотор так и не удалось!!! если резко с холостых даешь газ мотор с начало проваливается потом набирает или глохнет! крутили все иглы так и не смогли правильно настроить! Коллеги есть в Москве кто-нибудь к кому можно подьехать для точной настройки мотора?

8 days later
budulu

купил 15 % топливо и все в порядке и провала нет и работает как часы))))