Как снять поршень ?

BolnihSergey

в среднем (или немного выше него) положении поршня с кручением (максимально сдвинуть шатун с мотыля и поворачивая поршень прижав его(поршень) к передней стенке мотора) снять шатун с мотыля. крутить в сторону сворободной стороны шатуна. ВАЛ максимально вперед задвинуть . в самом поршне шатун еще надо прижать максимально к задней стенке поршня (там мылый ход должен быть) .
ничего не грей. все снимется . попробуй вал немного через деревяшку вперед (к носовому подшипнику) простучать чтоб на место встал. я так понял ты там его уже сдернул с места .

Alx1m1k

А если в самом деле какой-то непонятный гимор,то ,на худой конец,сделать (расточить)канавку в картере где ходит шатун под его диаметр (радиус) на мотыле(прогал для снятия).может так?

Alx1m1k
Сергей_Попов:

срезало винтом

Сергей,что-то НЕ то творится вокруг “этого"двигателя?ты нас"розыгрываешь” потому что хочется пообщаться?

Сергей_Иванов

Кто-нибудь понял как топикстартер вынул поршневой палец не разбирая двигатель? И каким нахер винтом можно срезать резьбу на подкаленом вале?😵

Alx1m1k

Может топикстартер давно запутался в своем вопросе и не знает что теперь делать?или готовит другой вопрос?на форуме надо быть готовым КО ВСЕМУ!

BolnihSergey

на фото Очень чистый двигатель. хочу заметить.
да и кстати как полулось палец из поршня вытащить ? через окно продувки ?

Сергей_Попов

я его разбираю чтобы заменить коленвал , а палец я хотел вытащить чтобы шатун снять с начала с поршня потом с мотыля , не получилось . Да и ладно я уже написал , что покупаю новый

BolnihSergey

попробуй как я раньше написал . только колен вал забей до упора вперед .
шатун был одет руками - и сниматься должен так же ! просто!

Alx1m1k
Сергей_Попов:

уже написал , что покупаю новый

Сергей,а может этот до конца разобрать?резьбу на валу можно подшаманить.этот двигун наверно еще походит…

RDL_Rider

Раз покупаете новый - не мучайте остатки этого, а отдайте в кружок

RCKING

у тебя наверно просто при ударе сдвинулся коренной (задний) подшипник назад, нагрей чемнибудь картер двигателя примерно до 100 градусов, но не больше 140 и ударь через деревяшку по валу с задней стороны, вал вместе с подшипником сместиться вперед и шатун снимется

Alx1m1k

У него шатун ходит четко по пазу в картере.

ЯК-НИКОЛАЙ

Сергей, посмотрите внимательно на поршневой палец- там могла образоваться “ступенька” из закоксовавшегося масла которая не даёт сдвинуть шатун до бобышки поршня. Если так, то замочите его на ночь в растворителе. Или нагрейте строительным феном и пробуйте снять.

Сергей_Попов

палец чистый я его пробовал достать , но места не хватило - на половину выходит.

кстати , может у кого нибудь есть Радуга 7 с глушителем ?

Геннадий2610

Есть Комета без глушителя.
Тема похожа на стеб т/с над форумчанами.

bogdan54

Делается рогатка по типу вилки изогнутая в Г и ею , установив всё в вмт опираясь на щеку вала снимаете шатун, конечно выполнив советы учстников капустника.

dima2000

😁😁
Да хорош, уже!!!
Целый триллер получился с одним несчастным моторчиком в главной роли.
Не ужели до сих пор так и не снял???
😁😁