Как снять поршень ?

ЯК-НИКОЛАЙ

Сергей, посмотрите внимательно на поршневой палец- там могла образоваться “ступенька” из закоксовавшегося масла которая не даёт сдвинуть шатун до бобышки поршня. Если так, то замочите его на ночь в растворителе. Или нагрейте строительным феном и пробуйте снять.

Сергей_Попов

палец чистый я его пробовал достать , но места не хватило - на половину выходит.

кстати , может у кого нибудь есть Радуга 7 с глушителем ?

Геннадий2610

Есть Комета без глушителя.
Тема похожа на стеб т/с над форумчанами.

bogdan54

Делается рогатка по типу вилки изогнутая в Г и ею , установив всё в вмт опираясь на щеку вала снимаете шатун, конечно выполнив советы учстников капустника.

dima2000

😁😁
Да хорош, уже!!!
Целый триллер получился с одним несчастным моторчиком в главной роли.
Не ужели до сих пор так и не снял???
😁😁

Сергей_Попов

токарю отдал он мне и расточил канавку немного в нмт подцепил крючком из проволоки и снял наконец таки , заменил поршень и все пошел поршень притирать .

Сергей_Попов

на механику это ни как не повлияло , зато по весу стал легче а благодаря увеличенному поршню и мощность не много повысилась

м14

У нас такой травы нету…😦

dimon_d3

Сергей на будущее, у вас в городе есть кружок авиамодельный, там руководитель знающий и ребят много, кто занимается, и не один год. Обращайся к ним, помогут, я думаю, без проблем.

RCKING

интересно каким образом ты притирал поршень=)

Сергей_Иванов
RCKING:

интересно каким образом ты притирал поршень=)

Наждачной бумагой. Ягодичными мышцами зажимаешь наждачку и притираешь потихоньку 😃

RCKING

ага только наждачку надо брать не меньше 60 чтобы образовались масло съёмные канавки=)

ZigZag_ZZ

У каждого моделиста дома должны быть притирки на все кубатуры… а что, а вдруг(с)

Яшин_Н_М
Сергей_Иванов:

Наждачной бумагой. Ягодичными мышцами зажимаешь наждачку и притираешь потихоньку 😃

Я руками могу…Очень быстро и действенно, особенно если эллипс убрать, а припуск маленький, особенно в “полевых условиях”…

А вот, чтобы… в первый раз слышу:)
Но Вы фотографии не выставляйте. Мы Вам так верим.