max-46ax ii made in china!

surveler

Приветствую Вас друзья! Приобрел новый двигатель, согласно Японскому качеству и собственных предпочтений новую версию MAX-46AX II (40K) W/E-3071 SILENCER. Красивый такой, голова новая модная…
При внимательном изучении сего агрегата обнаружил, что данный двигатель сделан в КИТАЕ! Мягко говоря “звезда в шоке”😃… Просьба сообщить есть ли статистика по новым версиям OS из поднебесной? Продавцы уверяют, что производство под контролем и основные поставки данного производителя идут теперь не из Японии, качество на высоте и даже лучше. Танцы с бубнами с бюджетными двигателями давно законченны и теперь смотря на коробку с данным двигателем невольно наворачивается скупая мужская слеза 😃

Alx1m1k
surveler:

скупая мужская слеза

Слезу подтереть и смело эксплуатировать.у хорошего знакомого такойже и опробовали на модели несколько раз.нареканий нет.но он привез его из Китая .

surveler

То что эксплуатировать придеться - это факт, деваться уже некуда…
Но тем не менее то, что технология под контролем изготовления разработчика это один фактор качества, но как правило подводит местное сырье. В моем случае металл явно будет более низкого качества, чем на производстве в Японии. Тем не менее “ложки нашлись, а осадок остался”

Alx1m1k
surveler:

“ложки нашлись, а осадок остался”

Осадок всегда будет,потому-что Китай.но начнете летать и забудете.хорошо что у вас из первых партий-они уж точно под контролем.а насчет металла в будущем-это вы ,наверно,правы.

surveler
Alx1m1k:

а насчет металла в будущем-это вы ,наверно,правы.

Дай бог, чтобы я ошибался…

Alx1m1k

Этот человек,который привез этот двигатель из Китая-опытный и бывалый авиамоделист.калилки-его “кредо”.когда он опробывал двигатель (4 бака при мне)-на разных переходных режимах и с разной "дозировкой"Х.Х.,то притензий у него не было.с поля я уехал раньше,а вечером я позвонил ему узнать его заключение:"Илья,все за----ь,без проблем."вот решайте сами…

pakhomov4

Производство OS (кроме 4-хтактных) давным-давно переведено в Поднебесную… Следите хоть немного за новостями…

surveler
pakhomov4:

Производство OS (кроме 4-хтактных) давным-давно переведено в Поднебесную… Следите хоть немного за новостями…

А источники данных новостей не осветите? Я что то не замечал…Или плохо искал?

san_AA
Alx1m1k:

Этот человек,который привез этот двигатель из Китая-опытный и бывалый авиамоделист.калилки-его “кредо”.когда он опробывал двигатель (4 бака при мне)-на разных переходных режимах и с разной "дозировкой"Х.Х.,то притензий у него не было.с поля я уехал раньше,а вечером я позвонил ему узнать его заключение:"Илья,все за----ь,без проблем."вот решайте сами…

Даа… опытный моделист… 😁4 бака на опробывание двигателя на земле!!!😵

Геннадий2610

Может потому и 4-е бака,что сильно опытный.Литр жижи на земле - жесть.

Беляев_Пётр

Что не говори, а качество брендов разное оригинал и Китай. Я на Супер Тигре попал, примерно 1/4 гильзы без покрытия. Всё не мог понять с настройками, когда разобрал всё стало ясно.

StreetRaicer
Беляев_Пётр:

Всё не мог понять с настройками, когда разобрал всё стало ясно.

а когда купили что не промывали даже?

Беляев_Пётр:

Что не говори, а качество брендов разное оригинал и Китай.

да есть такое, при чём очень разное.

Беляев_Пётр
StreetRaicer:

а когда купили что не промывали даже?

Промывал, видать покрытие смыл.

13 days later
Alx1m1k
san_AA:

Даа… опытный моделист… 😁4 бака на опробывание двигателя на земле!!!😵

А кто сказал что на земле?

Геннадий2610:

Может потому и 4-е бака,что сильно опытный.Литр жижи на земле - жесть.

не фантазируйте,пожалуйста.

surveler

Друзья просьба, не флудить - реально, высказывайтесь по теме. Личное отношение к тому или иному факту в виде сарказма не приемлемы, особенно в среде, как я тут погляжу, опытных моделистов. Alx1m1k не обращайте внимание на “невоспитанность мысли выражения” .

Да еще раз всех благодарю за конструктивную информацию!

Aleksandr_Panchenko

Да хром с латуни 😃. Только он не смывается, а растворяется в солянке или просто облазит, если грязную гильзу хромировали.

20 days later
Беляев_Пётр

Вчера получил ОС МАХ -75 производство Япония, так что видать не все модели делают в Китае.