o.s. max - сделано в китае

StreetRaicer

Приветствую всех форумчан! В данной ветки пойдёт речь о китайской копии мотора o.s. max .46 LA

Все знают что фирма O.S. MAX японская. НО! Совсем не давно, мой товарищ решил заказать себе данный мотор данной фирмы, ( сам ими пользуюсь, в имении .15 и .46 оба LA) до этого ему то же заказали ослика только .15, благополучно на нём отлетав весь его моторесурс, ему захотелось .46 т.к. качество мотора сами знаете на высоте.

Заказывать решил через меня, т.к. канал доставки уже пробит, что бы ему не париться с регистраций и прочими заморочками. Заказ делали на амайне.

Заказали, мотор шёл ровно 2 месяца, на днях получили, и пришли оба в ужас! Что мотор оказался явной подделкой или как ещё это назвать?!! Упаковка совершенно отличается от оригинальной ( больше), внутри то же всё по другому, сам мотор внешне кончено поход на своего оригинала но не очень! Под лапкой отливки " сделано в Японии" нет, сама форма выливки плохая, есть коцки, внутри ещё хуже, впускные окна проточены просто ужасно, толщина гильзы микроскопична, размер точный не скажу, врать не буду- не мерил, но на много тоньше чем у настоящего ослика. Выхлопной окно меньше выхлопного окна в самом картере. Паспорта к мотору просто нет, есть бумажка- инструкция как отмашка и всё, наклейки, талончик гарантийный, чек с амайна. Остальное вроде всё то же, но всё же это подтелка.

Товарищ мой кончено ужасно расстроился что всё это пришло к нему, ведь ранее ко всем из наших приходили подлиннике, и тот же ослик .15 ему пришёл настоящий.

Я сразу написал в магазин, сегодня пришёл ответ, процитирую его досконально, что бы не было споров с переводом, переведёте сами как поймёте.

" Thank you for contacting A Main Hobbies.

Hello Pavel,

When it comes to the engine you purchased it is a genuine OS engine, not a Chinese copy of any sorts. The delay you experienced with the package was a variable that was out of our control. I am sorry about that and understand your feelings about it. The engine you paid for though is the engine you received. If you feel someone switched the engine in transit please send me a picture attached to this e-mail. At that point we can take it from there. Take care and talk to you soon.

Please feel free to contact us if you have any additional questions.

Sincerely, "

Ситуация конечно очень не приятная, будем разбираться по этому поводу с продавцом.

К Вам вопрос: Вам попадались такие моторы? И что вообще Вы думаете по этому поводу? Тема для рассуждения, обсуждения, и этому подобная.

Фото прилагаю. Сори за качество.

Александр_Щ

Добрый день. Недавно приобрёл ОС макс 46 АХ - на коробке такая же надпись -made in China . С качеством и работоспособностью всё ОК… Что я по этому поводу думаю - перенесено в Китай только пр - во , а разработка , офис и т.п. осталось , где и должно быть…

Alx1m1k

ОС и Супер Тигр в Китае под контролем.можно покупать смело,но надо помнить,что ЛА-это не АХ…

StreetRaicer
Alx1m1k:

ОС и Супер Тигр в Китае под контролем

Илья, аргументируйте (предоставьте источник) !

но надо помнить,что ЛА-это не АХ…

а это к чему сказано? держите меня за юнца? который в этом ни чего не смыслит?

Вообще в таком случае если они в КНР делаются то фирма как фирма а качество они своё потеряют и спрос то же, нахрена я буду брать этого осла за такие деньги с таким же качеством как АСП, но за более меньший ценнег?!

АЛ
StreetRaicer:

Вообще в таком случае если они в КНР делаются то фирма как фирма а качество они своё потеряют и спрос то же!

Должен вас разочаровать.Почти все потребительские товары производимые под самыми известными марками,выпускаются либо полностью,либо из комплектующих произведенных в КНР.Существует такой термин,как ОЕМ производство.
Ни один “бренд нейм” еще не пострадал от этого,а только наоборот,снизив себестоимость производства повысил свою конкурентоспособность.Я еще не слышал,что бы хоть один “бренд” потерял из за этого покупателей.
Так что не обольщайтесь,на одном заводе производят и ASP и OS Max.Таковы законы современного рынка.
С уважением Алексей.

ЕВГЕНИЙ-ARM

лет так 6 назад привозили нам ОС с какого то подвала китая - судьбу не знаю ( таварищь шарился по китаю ну и набрал говнеца из серии что подешевле) .
Тот ОС в руки брать было противно - пескоструйка как у старой мясорубки ( долбили наверное шарами по 5мм в диаметре).
Половинки кокиля не сходились. Короче я не стал даже за дарма зариться - гарь было жалко изводить на этом.
---------------------------
Все зависит от цены.
Если вы купили мотор по цене бренда 85 баксов - конечно это есть по морде торгашу.
Если мотор был куплен дешевле , тогда все как положено , сколько платил , столько и получил.
И вообще не понятно в чем корысть брать в том же Амане , если к этому мотору можно доложить винтики, свечки, добив до 100 баксов заказ и получить 25 баксов скидки на Башне и там левак ложить не будут???

ЕВГЕНИЙ-ARM
spyder3:

Мне пока неизвестно о OS 4х тактниках

То что именно ОС а не подделки типа той которую показали на фото делают в китае это наверное еще с года 2003 было известно.
Перенос производства был немного проблемным - у моторов слазило покрытие гильз на первых партиях нового производства.
Сейчас как понял все наладилось , раз утихли темы.
А вот как народ тут говорил 4Т технику и тем более дорогую они оставили у себя производить.
Это еще прения были лет 7 назад тут .
Но при этом лейбы оставались на моторах что производные японии, т.е. фирма продолжала нести всю ответственность за свои продукты независимо где они сделаны.

АЛ
ЕВГЕНИЙ-ARM:

А вот как народ тут говорил 4Т технику и тем более дорогую они оставили у себя производить.

Ага,типа как на заводе Даймлера в Германии,где турки “мерседесы” собирают,…из китайских комплектующих.😁
С уважением Алексей.

ЕВГЕНИЙ-ARM

А что сделаешь …
Сами фирмачи подняли эту страну отдав технологии.
А теперь что пинять. Они начали настоящую экономическую войну против всех.
Истребитель пятого покаления они подняли в воздух раньше нас и при этом на наших двигателях ( причем нагло своровав у всех все что можно - морда мига , компановка раптора , расположение двигателей тоже у американцев и пр…)…
Ну подбираются везде и ко всему. Так почему им не делать свой китайский ОС не удивлюсь на японских станках .
---------------
На амане мотор продается как настоящий ( если честно ЛА и не блистал особой эстетикой, особенно версия серебро) , фоты не отличаются от представленных.
Брак гильзы , ну тут не знаю что сказать.
Не повезло.