Гоночный двигатель Zalp-k

Ясон
Алексей_Селин:

Простите, что это значит?

мотор изначально для другого класса предназначен, со своей спецификой. А на скорость можно было в барахолке прикупить например это rcopen.com/forum/f18/topic360121

Алексей_Селин
Андрей79:

Это моторчик для кордовой гонки класса F2C…

Да мотор для гонки, но это совершенно не мешает ему быть в скорости, так например на московских соревнованиях уже как несколько лет младшие юноши выступают на скоростях на этом двигателе (кому интересно - скорость 185 км/ч у них). А по факту, это не относится к вопросу, который я задал.

ДедЮз
Алексей_Селин:

Простите, что это значит?

Если F-2A сделаете с шасси, то моторчик вам долго прослужит. В гонках по 4 минуты, а на скорости всего 30сек. Летайте на здоровье, привыкайте.

Марат
Алексей_Селин:

А по факту, это не относится к вопросу, который я задал.

Алексей… чтобы правильно эксплуатировать этот моторчик, нужно знать специфику класса F2C… а так, в принципе для использования в классе F2A достаточо соединить кембриком штуцер номер 2 с питающей трубкой бака. При запуске впрыскивать дозу топлива или в выхлопное окно, или в дифузор…

Но без участия тренера, старшего опытного товатища, я бы не рекомедовал производить какие-то действия с этим моторчиком. Слишком уж он спортивный! И без БОЛЬШОГО опыта его очень просто убить, о чём вам и намекалось выше!

Алексей_Селин
ДедЮз:

Если F-2A сделаете с шасси.

Почему лучше с шасси, а не с тележкой? (Простите за глупые вопросы)

ДедЮз
Алексей_Селин:

Почему лучше с шасси, а не с тележкой? (Простите за глупые вопросы)

Простите за “глупую подсказку”. Мотор действительно, не плохой. Щадидь нужно. Опыт изготовления Ф-2А с корытом и костылем есть? А летная практика? Прикладывать к асфальту придется не по детски.