Можно ли глушитель из стеклопластика сделать?

крыло_ру

Здравствуйте!
Скажите, можно ли глушитель из стеклопластика выклеить. Я имею в виду - выдержит ли такой глушитель температуру? Подойдёт ли обычния смола эпоксидная? Двигатель - 10кубовый.

nokia27
крыло_ру:

Здравствуйте!
Скажите, можно ли глушитель из стеклопластика выклеить. Я имею в виду - выдержит ли такой глушитель температуру? Подойдёт ли обычния смола эпоксидная? Двигатель - 10кубовый.

Ну есть же углепластиковые глушители для мото, только вот эпоксидка негодится, она сильно размягчается начиная с 120-140С

лучше полиэфиркой или винил-эфирной смолой клеить

самые термостойкие фенол-формальдегидные, но они сильно вонючие и с ними сложно работать

Driver-NN
nokia27:

самые термостойкие фенол-формальдегидные, но они сильно вонючие и с ними сложно работать

Сейчас в магазинах автозапчастей продается много разных “эпоксидок” в виде двух шприцев.
На упаковке нет никаких указаний на счет марки смолы, а только рекомендации по применению.
В черных шприцах “эпоксидка” белого цвета, непрозрачная и сильно вонючая. Это случайно не фенол-формальдегидная?

SAN

Сколь помню 😇 фенол-формальдегидная смола - это то, из чего корпуса приборов (тестеров), барашки на винтовых клеммах делали. Горячей штамповкой. Получается чёрная, термореактивная и довольно хрупкая пластмасса.

aviatorlar

У меня на копии Ан 24РТ 2-е 10-ки.
Сантиметр родного глушителя, долее всё выклено из
стеклоткани простой смолой для копийного выхлопа.
Работает без претензий. Есть и старая модель Як9Б,
на 7-ке с 1978-го года летает до сих пор, глушитель
как каменный, когда холодный. В полёте не трогал.

13 days later