Проконсультируйте по изготовлению поршня для РИТМ-М

v-romashin921
Skyfox:

Делать поршень для того чтобы летать или для того чтобы делать?

А целесообразны ли эти танцы с бубном? Эфира днем с огнем не найти, а если где и продается, то только с кучей разрешительных документов, и везде самовывоз, хотя метанольного топлива полным полно. Может и целесообразно, если лежит большая партия, тогда и на инструмент и оснастку можно потратиться, сейчас и так полно достаточно приемлемых моторов

Mekhanik
v-romashin921:

А целесообразны ли эти танцы с бубном? Эфира днем с огнем не найти, а если где и продается, то только с кучей разрешительных документов, и везде самовывоз, хотя метанольного топлива полным полно. Может и целесообразно, если лежит большая партия, тогда и на инструмент и оснастку можно потратиться, сейчас и так полно достаточно приемлемых моторов

Владимир! Целесообразны, еще как целесообразны! Хотя на этот вопрос никогда не будет однозначного ответа! У каждого свои интересы. Кто то же открывает такие темы, как эта - значит это человеку интересно! Было бы желание, тогда и поршень для Ритма, и эфир, и многое другое - не будет проблемой!
Владимир! А как Вы считаете, авиамоделирование, вообще целесеобразно?! Я полагаю Вы не сможете дать однозначного ответа. Так что, иногда стоит выполнить “танцы с бубном”, хотя бы просто для того чтобы получить удовольствие!

v-romashin921
Mekhanik:

авиамоделирование, вообще целесеобразно?!

Конечно!!!

ЯМА
dima_4111:

Я в детстве летал на Ритме, в принцепе мотор не плохой, но достался мне он обсолютно новый. Для радио тренира нужен другой карбюратор + ещё одна проблема.

А на таком Ритме летал я. Когда совсем износилась пара, поставил от Марза. От такой доработки только плюс, тяга увеличилась. Для регулировки оборотов, простейшая заслонка, как ни странно вполне справлялась со своими обязанностями.

v-romashin921
ЯМА:

От такой доработки только плюс,

объем то увеличился, и при правильном баке , даже держит пилотажный режим)))))))))))

ЯМА:

Когда совсем износилась пара, поставил от Марза.

у меня такой стоял на радио тренере и без газа)))))) очень хорошо таскал, модель была метра полтора, да фюзеляж из миллиметровой фанеры))