MVVS 160 и MVVS 215

dromik

Просвятите пожалуйста относительно этих моторов.Судя по информации они бывают как метанольные,так и бензиновые.Диаметр и ход поршня для метанола и бензина ,судя по информации с их сайта,одинаков.Карбюратор один и тотже Walbro.О его настройка ничего не говорят.Приведенные мощностные характеристики очень похожи,мощности разнятьс в 0.1 лс.Все это чуть не укладывается в привычные понятия - метанольные при том же обьеме как бы всегда были мощнее процентов на 20-25.чем бензиновые.Да и температурные режимы должны быть разные и многое другое.Ведь по анологии напрашивается желание переделать МДС 148 под бензин,что сулит интерестное применение этого движка.

15 days later
Данила97

Если сравнить МВВС-160 бензинник с заявленной чехами мощностью 3,8 лс на 9000 оборотах и US Engin 41 c заявленной мощностью 3 лс и сравнить с какой скоростью они крутят одинаковый винт скажем 18х10 и измерить статическую тягу, то окажется, что 3 больше чем 3,8. Это объясняется наверно тем, что несовершенна система выбора эквивалента мощности в Чехии по отношению к США. В штатах все приравнивают наверно к силе мустанга-иноходца, а в Чехии к кляче-пони. Хотя не придерешься: и там и там по лошаде. А если серьезно, то мне сдается, что братья славяне придумали делать свои замеры на режимах работы мотора, не имеющего прикладного характера для моделистов отсюда и казуистичские виртуальные параметры, а так же чтобы не отстать в рекламной кампании от конкурентов. Ради интереса я попытался раскрутить МВВС-160 на 9000 оборотов, подобрать соответствующий винт и полетать, то ничего путного не получилось.Заявленной мощности нет. В лучшем случае 2,5 л.с. Мотор зажат по фазам, я увеличивал Ду воздушнонго канала в карбе, прироста мощности не было - ноль эффект. Движек особо и не греется. Очень экономичен. Короче в стандартном варианте поставки - нечего выдающегося. Надо его доводить и форсировать, влазя конкретно внутрь.
Удачи.

vovic
  • Что есть лошадиная сила?
  • Это сила лошади ростом в один метр и весом в один килограмм.
  • Где вы такую лошадь видели?
  • А ее трудно увидеть. Она хранится в Париже, в Палате мер и весов! 😆