карбюратор на Радугу 7кубов

ЯК-НИКОЛАЙ

Олег, вы всё же лучше поищите радиокарб от радуги. У карба от мдс более короткий посадочный патрубок. То есть штатно закрепить его не получится. Либо как крайний вариант посадить на смолу с наполнителем. Но у радуги довольно сильно греется носок картера. Выдержит смола или нет- предсказать не берусь.

Андрей_В

Двигатель “Радуга 7М” с родным радиокарбюратором:

Наиль

Радуга норм мотор если избавиться от вибрации. На кордовых пилотажках в хвост и гриву гоняли.Сравнивать моторы разных поколений просто некорректно. Кстати радиокарб Радуги самый надежный из карбов советских моторов и работал он без всяких доработок

alexextro

А я их и не сравниваю-и так понятно,что Максы и Тайгеры совершенно другой класс!А уж про Ямаду и Саиту 4х такт. и говорить не приходиться!У меня от Метеора и Радуги до Саито и чемпионской Форы достаточно моторов/все проверены в деле/ и даже на электро F-2D 25 секунд лечу!Я просто вспомнил 70 ые годы!Нашел карб от Радуги,тему можно закончить!Еще раз спасибо всем.Олег СПБ

Андрей_В
Наиль:

Радуга норм мотор если избавиться от вибрации.

Трясло Радугу прежде всего от сильно не сбалансированного винта! Страшненький такой, который шёл в комплекте с мотором, в коробке. Вообще все моторы на втулке, к балансировке винта очень чувствительны…

Наиль
Андрей_В:

Трясло Радугу прежде всего от сильно не сбалансированного винта! Страшненький такой, который шёл в комплекте с мотором, в коробке. Вообще все моторы на втулке, к балансировке винта очень чувствительны…

Все моторы к балансировке чувствительны. К счастью я прошел правильную авиамодельную школу. Радугу и со сбалансированным винтом трясло нещадно