настройка Yamada 63

mbgr

Подскажите что крутить и куда. При половине газа у двигателя плавают обороты (снижаются и вновь подрастают), на полном газу не гуляют, держатся стабильно. После полета открываю заслонку из карба не капает, через минуту слышится сопение и при открытии заслонки из карба начинает течь топливо. Как исправить? Все темы закрыты по этому двигателю.

mbgr

Неужели ни у кого никаких мыслей нет по этому поводу.

VOVA3W

Эдуард ,а обратный клапан работает-не травит?Ибо в баке должно быть избыточное давление после остановки ДВС.И без стравливания(при заправке горючки)ДАВЛЕНИЕ ДОЛЖНО сохряняться сколько угодно долго.Проверите клапан пойдём дальше.

mbgr

И еще просле небольшого простоя начинает сопеть под заслонкой газа.

3 months later
Magirus

для начала:

  1. у вас должна стоять оригинальная ямадовская свеча 4Т… (от ослика 4т тоже сойдёт, но ямадовская лучше)!

  2. после каждого полётного дня давление в системе обязательно нужно “стравить”!

  3. к мотору прилагается инструкция, если всё отстроили правильно, то далее можно “и поиграть” с топливной помпой без фанатизма у меня лучше всего получалось опытнум путём: закрутил на 5 градусов и полетел (если стало лучше… ещё крутанул чуть чуть…если нет то крутим в обратную сторону)…в результате всех действий должно: заводится сразу после создания нужного давления в системе, работать хорошо в т.ч. на переходных с большим приёмом и тягой и после останова двигателя (т.е посадки) не должно топливо подкапывать с краба…не должно!

Вообще этот мотор как брэндовая оргтехника HP - любит оригинальные свечи, масло мотюль 4т, ум и опыт хозяина … и правда отказывается работать в -5.

Alx1m1k
Magirus:

и правда отказывается работать в -5.

это точно,когда в топливе присутствует хоть немного касторки.перейдёте на вертолётное(только синтетика)-заработает снова.

Alx1m1k
Magirus:

.моторка дымила “всегда правильно”

дымила хорошо…и вроде бы лето было на дворе…а есть съёмки зимой?

Magirus

Неа, была мерзопакостная Осень, а Зимой были только электрички…!