Накал и свечи.

КНХ

Вынуть аккумулятор и подключить свечу напрямую с помощью провода. Бывает с аккумулятором проблема, ЭДС есть, а тока не даёт.

Vladfva

Может аккум плохой и ток не держит. Подключите вольтметр паралельно аккуму и подсоедините свечу. Если напряжение сильно просаживается, то этот аккумулятор не подходит, надо другой. Если совсем не просаживается - нет контакта или грязные контакты с высоким сопротивлением. Можно и с помощью амперметра проверить.

Starcon

Народ чтоб не создавать ещё одной подобной темы хочу спросить нужно ли снижать до 1.2-1.5В напрягу на 2в аккуме (Граупнеровский 10а/ч свинцовый) для свечки А3.Пробовал её калить- греется вполне нормально ток в норме -3А двигатель заводить пока не пробовал поскольку боюсь ,что свечка прегорит.

ЕВГЕНИЙ-ARM
Starcon:

Народ чтоб не создавать ещё одной подобной темы хочу спросить нужно ли снижать до 1.2-1.5В напрягу на 2в аккуме (Граупнеровский 10а/ч свинцовый) для свечки А3.Пробовал её калить- греется вполне нормально ток в норме -3А двигатель заводить пока не пробовал поскольку боюсь ,что свечка прегорит.

Провод 1,5 метра от акка до цанги и никаких проблемм. Если короче то могут быть проблеммы - иногда горят свечи.

AndreykA

У меня свинцовый аккум 2Вольта - провод от акка до цанги - метр. За год сгорело всего 2 или 3 свечи, уже даже не помню точно. Зато зимой на нем заводиться вообще шикарно.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Вообще на практике свинцовая Акка самая удобная вещь . Луше всяких цанг с встроеными акушками и панелей . Пол лета в прошлом году отлетал , зарядив один раз . И этой весной хвать и на поле - не заряжая . И блин полетов семь сделал . Потом решил не мучить зверюшку поставил на зарядку.
А цанга если какие проблеммы и без стартера - можит и сесть в момент не подходящий. Панели иногда имеют свойство будиться (особенно автоматы ) , чего им в жизни нехватает . Свеча выгорает связи с этим. Да и регулировки накала это роскош непонятно для чего нужная.
----------------------------------
Это моё личное мнение и людей кто прошёл через все модные “карандаши” и пользует 2 вольтовую “свинцушку”.