не заводите пальцем!

tema-haker

Вот сегодня я решил настроить окончательна gp-07 короче завожу я он работает нормальна тут появилась вибрация и он вылетает и бёт по пальцу палец в кровь 😦

lyoha

Вась, что делать-то? А у меня форы только пальцами и Макаркиным заводятся… Иногда Хаткевичем или Грибовым… Прям не знаю что делать…

pakhomov4

[quote=tema-haker;332425]

Ух ты!!! И ведь больно наверное? 😃 И кроф тичёт? 😃

Василий_Афанасъев
lyoha:

Вась, что делать-то? А у меня форы только пальцами и Макаркиным заводятся… Иногда Хаткевичем или Грибовым… Прям не знаю что делать…

Попробуй Пахомчиком !? 😁

Вячеслав_Старухин

Очень трудно не смеяться над данным сообщением 😁

Потому что тот, кто не заводил авиамодельные моторы руками, никогда не сможет их понять и прочувствовать 😈

Хотя стартером удобнее. Я теперь тоже только им завожу. Но хочу заметить, что моторы от этого безопаснее не стали. Расслабляться не рекомендуется.

lyoha

Дык Пахомчиком теперь опять Леха Черноусов заводится…

Vik-Polet

Толи ащё будет Ой-Ёй-Ёй!!! С дуру можно и не только палец сломать … Лично я завожу по правилам только пальцем всю жизнь (М.С. по F 2B-).

ЕВГЕНИЙ-ARM
tema-haker:

работает нормальна тут появилась вибрация и он вылетает и бёт по пальцу палец в кровь 😦

Пальчик ВА-ВА , голова КА-КА .
Старая пословица когда еще моложе чем вы был. ТБ никто не отменял крепить мотор нужно так чтоб инвалидом не стать. И пальцы непричем …

cyklop

Однажды неудачно сунул палец, настраивая 25ый мотор. Содрало кусок кожи с указательного пальца. Поначалу шок - крови не было, успел перевязать.
Ещё один неприятные случай, когда LA15, перелившись, не дал провернуть винт и палец проехался по задней кромке винта. Кровь “постоянно капала, но струёй не текла”, как топливо из футорки бойцового мотора 😃 .

rrteam

А ещё для пальцев специальные винты выпускались 200х200… с облоем… 😃

lyoha

А лодки тоже пальцем заводют?

KATUAL
lyoha:

А лодки тоже пальцем заводют?

Канеша, только мизинчиком, там ведь винтик мааленький.

3D-MAN
KATUAL:

Канеша, только мизинчиком, там ведь винтик мааленький.

не, щас такие маленикие стартеры появились!

rrteam
KATUAL:

Канеша, только мизинчиком, там ведь винтик мааленький.

Ага, только “нарезка” от нержавейки получается гораздо тоньше и с косточкой.

ЕВГЕНИЙ-ARM

В данном варианте безолаберности винт виноват только своим присутвием - горе моторист сам написал что мотор у него вылетел.
По пацанству пускал глиссер на КМД , разворачивая его когда тот вылетел на берег залез всей пятерней в винт . Ощущени не из приятных вам скажу , порубило от души - мотор то в режиме был.
Но воплей по поводу винтов небыло - сам виноват , техника имеет потенциональную опасность.

S_G

Приятно посмотреть на тусовку комбаткиков кродовиков!
А как там в ваших правилах - стартер вообще не допускается?

Ант157
S_G:

Приятно посмотреть на тусовку комбаткиков кродовиков!
А как там в ваших правилах - стартер вообще не допускается?

Только пальцевый и обязательно с механическими повреждениями! 😁
А вообще, делать надо так: Заправляешся топливом грамм100( можно из стакана или с горла), затем быстро-быстро раскручиваешь палец электростартёром и суёшь его в винт. Главное, чтобы скорость раскрученного пальца была выше оборотов двигателя, тогда и мотор быстро заведётся и палец будет цел (если не отвалится) 😲

Vader
rrteam:

А ещё для пальцев специальные винты выпускались 200х200… с облоем… 😃

Ага, особенно с двигателем КМД. Норов такого союза весьма и весьма кровавый.
Но все равно завожу пальцем. Большие моторы завожу рукой, но в кожанной перчатке.

Ewgeny
Vader:

Ага, особенно с двигателем КМД. Норов такого союза весьма и весьма кровавый.

КМД - это так, мелочи! Винты зимой об пальцы ломались. А вот РИТМ - это даааа! 😉

imported_лелик

Помню в Тушино летали на бойцовках, и вот во время запуска рвануло новый винт… лодонь товаристчу прошило почти насквозь. Потом посмотрели комель, а там пузырь смоляной, кто-то стекла пожадничал.

Antenboy_E

Здравствуйте!

Все это фигня!

На моих глазах чел залез рукой в обкатывающийся бензин! Кубатуру не помню 35 или 50…
Ктот из присутствующих говорит - карб подкрутить надо… Он - Щааа и руку со стороны винта сует 😲
Буковый винт в щепки, кровища… Как челу большой палец не отстегнуло досих пор удивляюсь…
Удар пришелся по фаланге у запястья.

Д_Заточник

Во-во, обычно так и бывает! Карб подкрутить… Я тоже за этим же через винт на 4х кубиках полез 😦