ремонт mds28

пионЭр22
vitaminkvl:

Так смысл то в резьбе как раз , ее сильно укоротили. Даже гайка что на чертеже должна за чтото держаться.

гайка как раз для укороченной резьбы(поясок гайки, тот что диаметром 12мм хаходит в винт-придется винт рассверливать). стачивайте дефектный участок с фаской 1х45 на торце.
останется участок с неповрежденной резьбой. вполне хватит 6-8 мм для затяжки подобной гайкой. новую резьбу не рекомендовал бы резать-уже говорил почему, но колхоз-дело добровольное.
конечно, придется поискать метчик 1/4 х 28 для гайки. зато не добъете окончательно деталь

vitaminkvl

На фото не видно , та резьба что осталась тоже покоцана видать плоскогубцами держали. Эту резьбу тоже прогонять метчиком надо. Но идея ваша понятна , спасибо. Резьба там какаято не стандартная, что это за обозначение 1/4 х 28 ???

Pavlin2000

Резьбы та что осталось более чем достаточно чтоб зажать воздушный винт даже если она покоцанная не чего не нарезайте. Сточить на точиле поврежденный участок аккуратно не перегревая вал, и проколибровать существующую.

Клапауций
vitaminkvl:

что это за обозначение 1/4 х 28 ???

диаметр 1/4 дюйма 28 ниток на дюйм (типа нашего шага)

STORMBRINGER

Я бы поменял вал. И найти этого ирода, кто так моторчик терроризировал… И… засунуть ему в ж.пу этот б\ушный вал… Без резьбы!!! На сухую!!!

vitaminkvl
Клапауций:

диаметр 1/4 дюйма 28 ниток на дюйм (типа нашего шага)

метчики так и искать с таким названием ??? Вот почему движок вроде отечественный а резьба импортная, надо наоборот забугорных товарищей приучать к правилным системам координат)))

STORMBRINGER:

Я бы поменял вал. И найти этого ирода, кто так моторчик терроризировал… И… засунуть ему в ж.пу этот б\ушный вал… Без резьбы!!! На сухую!!!

Зачем так круто, товарищ честно признался что в детстве руки шаловливые были, я ему так и сказал ты не устал вал каленный напильником пилить, лучше бы ты пораньше устал ) Он уже покаялся ))

Pavlin2000

Отработает этот вал еще не одну сотню полетов. Винтик лучше только деревянный, хорошо отбалансированный используйте.

HS125
vitaminkvl:

Вот почему движок вроде отечественный а резьба импортная,

Часть МДС-ов шла на экспорт в Англию в Рипмакс. Видимо поэтому и резьба такая.