Помеха!

kamvostok
AeroLEX:

А как быть, если корпус блока зажигания пластиковый, оплётка “экрана” заканчивается в 30-ти милиметрах от колпачка свечи, сам колпачёк резиновый и без экрана - а помех НЕТУ!(Это я про свой DZY, на котором уже сезон отлетал без этих “приключений”)
Дело либо в самом блоке (попробовать, если есть возможность, метод подстановки заведомо рабочего), либо, как правильно заметил Алексеев, “неправильный” резистор в свече(или вообще его нет, или пробит).

Тоже самое было и на SPE-40 масса шла в виде оплетки по бронепроводу и заканчивалась сан за 5-8 до колпачка хомутом крепилась на свечу и никаких помех небыло, свечу сразу поменял с китайской на NGK. На Fuji сделал по тойже схеме все равно были помехи, пробывал менять и свечи непомогло.
Крепления массы везде были достойные.

yra_omsk

Помеха устранена… Всем спасибо за советы 😃

BALAL
kamvostok:

Я так понял при определеных углах сигнал на приемник пересекается с помехами зажигания.

Радиоволна характеризуется поляризацией… При вертикальном штыре (на передатчике) поляризация будет вертикальная, и приёмная антенна в виде провода в идеале тоже должна быть расположена вертикально… А наихудший приём должен обеспечиваться при антенне (приёмной), протянутой точно в направлении передающей антенны (или против этого направления), в теории…

AeroLEX
yra_omsk:

Помеха устранена… Всем спасибо за советы 😃

Так объявите результат, не жадничайте! Может кому-то ещё пригодится, да и нам, “советчикам” интересно(мне так точно) в чём “засада” была? 😃

yra_omsk

прокинул новую землю с блока зажигания на дигатель и все…

24 days later
Termik

Расскажите по подробнее ,какой провод использовали и как крепили ,если можно фото . Заранее спасибо.