Ритм 1965г выпуска

VitalikV
Nat:

Подшипники можно зафиксировать Локтайт-ом (фиксатор резьбовых соединений). Как вариант… Есть разный: красный - не разъемный, зелёный и синий. Подробности узнавайте…

У локтайта есть специальная серия для фиксации подшипников, валов и втулок!! Фиксатор термостойкий, есть для разных зазоров, и к резьбе никакого отношения не имеет.

ZigZag_ZZ:

Ага, а почему не БФ-88…

Да потому что, этот клей, не для этого. Раньше мешали эпоксидку с наполнителем, и держала она до замены подшипника, если все сделать правильно.

Davron:

А можно еще картер в тиски зажать и выбрать все зазоры! Произведя те же самые манипуляции с гильзой, добавить компрессии.

За такие советы, надо по голове постучать этими тисками. Видел где-то статью, додумались все это еще и напечатать… Кстати и про фольгу там было…

Nat

Локтайт-ом пользовался неоднократно (фиксировал подшипники), но не на ДВС-ах, а на электродвигателях.
Всё работает прекрасно…без нареканий.

VitalikV

Ну у локтайта есть специальный фиксатор втулок и подшипников, который можно использовать в двс, есть ещё и аналоги подешевле. Например permatex 64000

ZigZag_ZZ
VitalikV:

Раньше мешали эпоксидку с наполнителем, и держала она до замены подшипника, если все сделать правильно.

Как говорит Лази: “Пруфы, господа, пруфы!” я правда не в курсах , что это такое, но походу требует доказательств 😃😃😃

Много лет пользовался ДВСами и чтоб загнять подшипник на смолу…
Может нас в разных кружках учили…

VitalikV:

За такие советы, надо по голове постучать этими тисками.

Ваащета, эта шутка, как и про клей -88…
Но не прокатила, странно, точно, в разных кружках занимались…

VitalikV

Доказывать я вам ничего не буду, хотите сами попробуйте. Вот только технологию вам пусть кто-то другой расскажет, а то вдруг мне опять не поверите.

Вы бы как решали данную проблему? Искали бы новый картер, кернели по кругу (видел сие зверство) или бандаж точили бы?

Nat

Время не стоит на месте… Кода мы (Вы) учились в АВИА кружках не было тогда таких Локтайт-ов, а сейчас ЕСТЬ…Вот как то так.