Помогите с выбором ДВС

alexd

Коллеги! Помогите выбрать калильный ДВС человеку, который с ними никогда не имел дел 😃
Нужный объем - 4 куба.
Основное и главное требование - простота запуска без стартера. По некоторым причинам, человек, которому я буду дарить этот движок, приемлет только ручной запуск 😃
Высокая мощность, большой ресурс, суперустойчивая перегазовка не столь критичны, стоять этот мотор будет на тренере и летать нечасто. При этом хотелось бы уложиться в $100.
Если я не сильно ошибся, осматривая ассортимент московских магазинов, то выбор у меня таков: MDS, MVVS, OS MAX LA, ASP. После чтения форума ответ напрашивается, вроде бы, автоматически (OS), но хотелось бы выслушать больше реальных отзывов именно в отношении моих запросов… А особенно интересно мнение людей не слишком опытных - очевидно, что настоящему асу любой движок по силам 😉

PS. Просьба сильно не пинать за некомпетентность или неправильные термины - я, все-таки, больше по электролетам…

vovic

Подарок он же от души. Для себя можно брать и другие моторы, а в подарок я бы взял ЛАшку. Вам же надо, чтобы Вас вспоминали добрам словом. 😃

alexd

Вам же надо, чтобы Вас вспоминали добрам словом. 😃

Не спорю 😃 Но хотелось бы не ошибиться и в практическом смысле 😁

megamah

Недавно передо мной стоял такой же выбор, я выбирал двигатель для тренера. Окончательный выбор пал на ASP 0,32 (5,2 куб.см.). Стоил он мне 70 у.е. Он у меня уже отработал 40 минут и никаких нареканий нет, заводится с пол-оборота (у меня нет стартера), режим держит, газ работает (я летаю без нитрометана). Отличный бюджетный вариант. Единственно, перед тем как дарить двигатель стоит промыть (у моего друга в таком же ASP были обнаружены мелкие стружки).
Не думаю что ASP 0,25 (4 куб.см.) хуже чем мой.

кузьмич

А я выбрал mvvs-7,5.До этого с mvvs не сталкивался,и не жалею.
Сделан аккуратно,мусора внутри совсем мало.Конечно это не os,но и цена 70$.Установил иголки по инструкции,запустился сразу.Топливо без нитры.После регулировки прием чуть хуже,чем у os,но вполне.Про ресурс не скажу мой наработал пока 2часа.Да и запчастей на них в Юнтехросе в наличии много.Опытные моделисты мой выбор одобрили.В форуме я читал что 4куба двиг хороший.